26 Апреля 24, 06:29
Народные Новости, Криминал
15 Декабря 2012, 23:04

Памятка для отправляющихся в ресторан

Дорогие россияне!

Наступает череда новогодних праздников, в ходе которых многие (надеюсь) из вас отправятся на корпоративы и прочие увеселительные мероприятия в рестораны, кафе и другие заведения культурно-развлекательного характера. Накануне и я побывал в одном из таких мест, однако мой поход был омрачен довольно неприятным для меня инцидентом.

Говорят, что дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. И для того чтобы дать вам возможность повысить собственную самооценку и не попасть в ситуацию, аналогичную моей, расскажу в двух словах о сути произошедшего.

Ваш покорный слуга имел неосторожность отдать на хранение в гардероб ресторана куртку, в карманах которой находились документы и деньги. Дальше - банально. Куртку я получил со значительно похудевшим бумажником: заботливый "оптимизатор" моего кошелька любезно оставил мне только полторы тысячи рублей.

Зачем я все это пишу? Я хочу поздравить всех вас с наступающими праздниками (днем освобождения Калинина, Рождеством по григорианскому календарю, днем образования СССР, Новым годом, православным Рождеством и т.д.) и пожелать, чтобы крупные неприятности обходили вас стороной, а мелкие с лихвой компенсировались радостными событиями!

P.S. О краже я сообщил администратору ресторана. В ответ он заявил, что администрация ответственности за содержимое вещей не несет. Я вежливо позволил себе с ним не согласиться, т.к. соответствующее объявление в ресторане не вывешено, а прием и выдача вещей производится сотрудниками ресторана по номеркам (юридически выдача номерка приравнивается к простой письменной форме договора хранения). На мою реплику администратор (кажется, его звали Заур) выдал: "Какая разница - все равно ты не можешь мне доказать, сколько у тебя было денег". Но я взял с него обещание, что он не будет возражать против моего рассказа о произошедшем уважаемым читателям сайта ТИА.

P.P.S. Если кого-то заинтересует название посещенного мной заведения, обещаю назвать его в комментариях "по требованию".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх