27 Апреля 24, 01:39
Народные Новости, ЖКХ
15 Декабря 2012, 20:39

А из нашего окна - куча мусора видна...

Есть у С. Михалкова замечательное стихотворение в котором есть вот такие строки: 

...А из нашего окна
Площадь Красная видна.
А из вашего окошка
 Только улица немножко...

Место действия - Благоева, 15. 

Выйдя сегодня после полудня из дома, проходя своим привычным маршрутом, я заснял то, что видно из наших окон.  И видно из наших окошек далеко не Красную Площадь... А видно огромную кучу мусора аккурат во дворе. Картина, надо сказать, уже привычная и далеко не радостная. Надо сказать, что жители у нас довольно сознательные, и просто так "гадить", выкидывая свой мусор мимо контейнеров вряд ли будут. Судя по фото получается одно - контейнеры переполнились мусором несколько дней назад, и люди от безысходности стали складывать мусор рядом с контейнерами, в результате чего место около контейнеров превратилось в стихийную свалку. Учитывая то, что на дворе суббота, вывоз мусора ТСАХ'ом будет осуществлен не раньше понедельника, что грозит тем, что свалка вырастет в размерах как минимум на треть. С торца дома есть еще одна подобная свалка. Несколько меньше правда.

При всем при этом, тариф по услуге "Вывоз отходов" повышается в этом году с завидной регулярностью, а именно: с 1.01.12 он был повышен на 30 копеек и стал составлять 1руб.56копеек, с июля 2012 года он стал составлять 1р.65копеек с квадратного метра. Путем нехитрых подсчетов выясняется, что повышение тарифа по данной услуге составило 76(!!!) процентов! Более чем уверен, что с января 2013 года цена будет вновь повышена. Лично у меня при таком раскладе (соотношении качества оказываемой услуги и процентом увеличения тарифа) создается стойкое впечатление, что меня обворовывают. Да даже дело не в этом. Есть же в конце концов какие то санитарные нормы по кратности вывоза отходов из этих злосчастных контейнеров! Ладно сейчас зимнее время, ничего из выброшенного особо гнить не будет. Но господа, крыс/мышей/ворон никто не отменял! К слову сказать, по опыту других городов я знаю, что сбор мусора из мусорных контейнеров производится ЕЖЕДНЕВНО.

Судя по подобным новостям, периодически проскакивающим на портале, ситуация с вывозом отходов в городе примерно одинаково отвратительная. Подозреваю, что происходит это потому,что этот "мусорный бизнес" монополизировала пара предпритий.

Хотелось бы чтобы ТИА по возможности заставило прокомментировать эту ситуацию ответственных за этот бардак лиц города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх