26 Апреля 24, 19:36
Народные Новости, Общество
15 Декабря 2012, 19:32

Петиция “О восстановлении общественного правопорядка на Тверском проспекте”

Цыганский вопрос перманентно будоражит общественное сознание, и решать его придется – хочешь не хочешь. Причем именно здесь, где они живут, – земли обетованной у цыган нет и не предвидится, так что табор никуда не уходит.

Тем не менее мы, требуем « убрать с наших улиц цыган», замечая знакомые броские фигуры уже не на Трехсвятской, а на проспектах Ленина, на Тверском… Возьму для примера только один: в ОВД по Центральному району Твери доставлялись 18 граждан цыганской национальности, причем трое из них не в первый раз.

Подчеркну во избежание всяких спекуляций на псевдонациональную тему: задерживали их не по национальному признаку, а за конкретные нарушения закона. Составленные материалы об административных правонарушениях  (ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство) были направлены  мировому судье. В итоге двое мужчин подверглись административному аресту на пять и десять суток. Но это редкий случай!Кстати, в ОВД (как по Центральному, так и по другим районам) доставляются в основном женщины. У каждой из них имеются дети, нередко один-два малыша сопровождают маму на промысел и цепляются за юбку. Так что к ним такую меру воздействия, как административный арест, суд применять не вправе. Что остается? Штраф от 500 до 1000 рублей. Все в соответствии с законом! Заплатила – гуляй дальше…

Причем заметьте, господа хорошие, что и за хулиганство наказать можно лишь в том случае, когда факт этого самого хулиганства, так сказать, имеет место. То есть когда человек нарушает общественный порядок. А «за назойливое приставание к гражданам» привлечь можно только благодаря заявлению самого гражданина. К счастью добиваться справедливости,  торжества закона и правопорядка на наших улицах можно только совместными и согласными усилиями! Четко сознавая, что закон един и свят для всех. Для топ-менеджеров, старших научных сотрудников, членов коллегии адвокатов, журналистов и милиционеров –   и для  цыган тоже.

Я предлагаю вам, уважаемые читатели, продолжить этот разговор и поделиться своими мыслями на эту тему. Найдется что сказать пишите, если вам, конечно, интересно… и подписывайтесь с требованием решить наболевший вопрос. Надеюсь, что наш многоуважаемый Губернатор Тверской области тоже чтит закон и порядок. Ссылка на петицию “Заявление о восстановлении общественного правопорядка на Тверском проспекте” http://www.onlinepetition.ru/MashaTsigal/petition.html

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх