25 Апреля 24, 01:56
Народные Новости, Общество
13 Декабря 2012, 11:20

Заявление Тверской областной Рериховской общественной организации

В настоящее время в Твери распространяются листовки, которые жители города находят у себя в почтовых ящиках или получают в руки на городских улицах. Содержание листовок представляет собой набор предсказаний, свободных трактовок религиозных и эзотерических понятий. Людей запугивают различными пророчествами и «приближающимся концом света» 21 декабря. Имеются в тексте и высказывания о недоверии политике существующей власти.

Листовки призывают к действию – спасать страну путём коллективных молитв, приведенных тут же в виде стихов, к которым нужно обращаться много раз в день в определенные часы. В результате эти молитвы должны услышать  Высшие силы, посредником которых объявлена Светлана Пеунова, известная как лидер партии «Воля», сформированной на базе «Академии развития» её имени.

С.Пеунова ставит себя в один ряд с великими русскими женщинами – Е.П.Блаватской и Е.И.Рерих и, полагая, что через неё их Высокий Учитель передал послание россиянам, пытается убедить граждан нашей страны в своей необычной миссии на Земле.

Для тех, кто исследует и изучает философские учения Е.П.Блаватской и Е.И.Рерих, очевидно, что С.Пеунова имеет весьма поверхностное представление о трудах наших великих соотечественниц. Под видом человека, осведомлённого во всех вопросах бытия, она дискредитирует эти высокие знания, используя их для достижения своих амбициозных целей.

Часть листовок  распространяется без указания источника текстов, и поэтому некоторые тверичане ошибочно приписывают их авторство Тверской областной Рериховской общественной организации (ТОРОО). Мы официально заявляем, что наша организация не имеет к этим листовкам никакого отношения. Познакомиться с культурно-просветительской деятельностью ТОРОО можно на сайте: toroo.ru.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх