19 Апреля 24, 09:38
Народные Новости, Транспорт
05 Декабря 2012, 08:21

Всегда бы так...

Кошмарные дни для жителей Твери, начавшиеся в ночь со среды на четверг прошлой недели, думаю, надолго останутся в памяти пешеходов и водителей. Но, согласитесь, надолго останется в памяти людей и то, что с ними произошло в эти дни: водители вдруг увидели друг друга.

Никто никого не обгонял, не подрезал, машины, идущие по главной дороге, останавливались и пропускали тех, кто хотел выехать на неё с второстепенной. Если в колонне машин вдруг забуксует малолитражка, то даже из "крутых" джипов и кроссоверов, которые, не напрягаясь, могли бы по "целине" объехать этого беднягу, выходили солидные дяди, натягивали лайковые перчатки на холёные ручки и "на раз-два" выталкивали из снежного плена эту самую малолитражку (или сарай - ГАЗель), упираясь в грязный борт. Никто ни на кого не орал, все спокойно ждали, когда ситуация восстановится.

Водители увидели пешеходов не только на пешеходном переходе, но и в любом месте дороги, где была хоть какая-то возможность преодолеть снежный бруствер на обочине.

Пешеходы молча подходили к застрявшим машинам и помогали их вытолкать, хотя никто не решался их об этом попросить. Слова "спасибо" были за эти дни произнесены столько раз, что как и снег, перекрыли многомесячную норму.

Люди, а нельзя ли всегда так? Ведь вроде бы пустячок - помочь ближнему, а как приятно!!!

Неужели, когда растает снег, растает и наше хорошее отношение  друг к другу?

 

 Как нельзя к месту сейчас слова кота Леополдьда: "Ребята, давайте жить дружно"

Может и правда? Давайте?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх