18 Апреля 24, 03:22
Народные Новости, ЖКХ
03 Декабря 2012, 12:35

Точечная застройка Твери (часть 2)

В 2010-2011 длилась эпопея по разборке двухэтажных зданий по адресам ул.Ротмистрова 5 и ул.Резинстроя 6,7,8. Все это сопровождалось пожарами в брошенных домах и многочисленными письмами во всевозможные инстанции. И как только образовалась свободная площадка, сразу же началась подготовка к возведению многоэтажки. Конечно, провели встречу с жителями соседних домов, конечно, услышали их категорическое несогласие с такой застройкой и , конечно, начали строительство. А то, что у нового дома будет отсутствовать придомовая территория, так эта проблема его будущих жильцов. Придумали даже схему одностороннего кольцевого движения автомобилей по придомовым территориям.

В данном районе еще множество двухэтажных зданий, аналогичных снесенным, и прежде, чем начинать новое строительство надо разработать преспективный план застройки всего района, а пока можно было сделать спортивную площадку-единственную в этом районе. 

Очень надеемся, что Департамент архитектуры и строительства администрации города Твери обратит внимание на данную ситуацию прежде, чем это приведет к еще большим проблемам.

Жители соседних домов. Гвардейская 4, Резинстроя 5, Ротмистрова 6


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх