19 Апреля 24, 22:13
1ns
Народные Новости, ЖКХ
01 Декабря 2012, 13:03

Водятлы

Поскольку вчера толком поработать не удалось, было принято решение доделать работу в выходной. Проблем с выездом с родного Мигалова не было. Выезжаем на 50 лет октября и (о чудо!) видим грейдер, который наконец-то сделал дорогу двухполосной! В принципе откатав достаточно прилично по городу, могу сделать вывод, что действительно впервые за 2 дня город чистили, да огрехов хватает и немало, но в городе действительно стало посвободнее (конечно плюс еще в том что, многие после вчерашнего не поехали в город), да и техники я виделл больше чем за предыдущие 2 дня.

Мы все кляли на чем свет стоит комунальщиков за снежный коллапс, и вот, теперь когда они начали убирать снег, я заметил другую проблему. По всему городу сотнями (даже не десятками) везде брошены машины у обочины и на дороге, причем часть из них брошена водятлами на ночевку еще вчера, другая же часть поставлена сегодня. Действительно зачем искать парковочное место, стоянку или гараж, проще бросить свою помойку (а в большинстве своем так стоят именно помойки) на дороге. Отдельный разговор - манер парковки тех кто приехал по своим делам. Куда не ткнись, везде обочина завалена снегом. Выход какой?  Надо потыкаться по дворам, проехать чуть дальше, подумать как минимально мешать и так затрудненному движению, да х** там, проще влупить аварийку, раскорячиться на полосу, а лучше на две и ср*ть на всех. И так везде. 

PS: Отдельный респект дядям из ГИБД: вместо того чтоб вывозить помойки с дорог на эвакуаторах, они встали у ТГТУ и чешут всех подряд на трезвость. А эвакуаатор небось чешет Советскую и Тверской, там то машины "нормальные" паркуются, могут и на лапку дать.

PSS: Все фото сделаны по пути от Комсомольской площади до 50 лет Октября, сфотографировал только половину, т.к. не хотел движению мешать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх