29 Марта 24, 02:57
Народные Новости, Общество
30 Ноября 2012, 16:11

Хроники забытого города

Снег всё шел.

На остановке около железнодорожного вокзала, словно стая пингвинов-переростков, тоскливо переминалось человек сорок горожан. Впрочем, уже не на остановке, а на заваленной снегом обочине дороги. За последние полчаса никому из них так и не удалось уехать.

Ревели моторами перегруженные "Газели", проезжали мимо, на несколько мгновений показывая через запотевшие стекла согбенных, сдавленных, набившихся сверх всякой меры и чуть ли не расплющенных счастливцев.  Не останавливались даже перед отчаянной гражданкой, бросавшейся под колеса каждой из них и успевавшей выскочить в самый последний момент.                     

Черный Хаммер с московскими номерами неторопливо проплыл мимо остановки. Притормозил метрах в десяти от неё, немного постоял и сдал назад. Стекло передней двери уехало вниз, из чрева внедорожника возникла бритая голова пассажира. Громким, хорошо поставленным и неожиданно интеллигентным голосом голова изрекла: "C детьми есть кто? Бабушки-дедушки? Трех человек довезем - едем через Речной вокзал, по Никитина и до областной больницы".

C детьми на остановке никого не было, а вот бабушек-попутчиц набралось аккурат три штуки. Примерно через пять минут, потраченных на разъяснение того факта, что их довезут совершенно бесплатно, и ещё через десять, потребовавшихся на их погрузку, Хаммер на прощание бибикнул и уехал.

Оставшиеся на остановке горожане снова поскучнели лицами и снова начали по-пингвиньи переминаться. И только изредка их взгляды обращались к висящей в районе "Карусели" растяжке с заманчивым предложением купить снегоход или квадроцикл ...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх