27 Апреля 24, 06:41
Народные Новости, ЖКХ
28 Ноября 2012, 13:21

Обман зрения?

Чиновники из управления потребительского рынка и контроля не нашли предмет нарушения, требуются свидетели...

11 октября 2012 года направил через интернет-приёмную в управление потребительского рынка и контроля Администрации города Твери письмо о том, что на подъезде дома, в котором я проживаю, появилась реклама "ТАКСИ ДЁШЕВО тел. ...", нанесённая на пол входной группы белой краской. Т.к. это было сделано без каких-либо известных мне законных оснований, в своём письме я просил внести телефон, указанный в объявлении, в систему "Спрут-информ" (робот-автодозвон) до момента устранения указанного нарушения.

Действительно, в десятых числах ноября данное объявление было закрашено краской в тон цвета входной группы, и я позволил себе помечтать о том, что внесением в систему "Спрут-информ" телефона такси работа этого такси была блокирована, и в срочном порядке пришёл таксист-маляр и сделал косметический ремонт подъезда моего дома.

Только 28.11.2012!!! (исх. от 15.11.2012) по электронной почте получил ответ из Администрации города Твери, подписанный господином Чубенко С.В., что факты, изложенные в моём письме, не подтвердились и т.д. и т.п. в том же духе (ответ Администрации прилагаю). 

 Из ответа Администрации города Твери делаю для себя вывод, что пора записаться на приём к окулисту. В свою очередь, у меня к Главе администрации города Твери есть следующие вопросы:

1) необходимо ли теперь к любому запросу в Администрацию города Твери прилагать два свидетельских показания, оформленных должным образом, если должностное лицо непосредственно не обнаруживает факты, изложенные в письме, а, проще говоря, предположительно договаривается с лицом, против которого направлена жалоба;


2) какую оценку эффективности работы чиновников управления потребительского рынка и контроля главаАдминистрации города Твери аргументированно может выставить, если на соседних домах присутствует такая же незаконно размещённая реклама (только нанесённая красной, а не белой краской). Лично считаю, что задание вроде "сходи по этому адресу и посмотри только в это место" не должны поручать и выполнять лица, требования к квалификации которых изложены в законе о муниципальной службе.
3) И наконец, почему моё обращение, направленное 11.10.2012, было зарегистрировано только 15.10.2012, т.е. не "в течение трех дней с момента поступления в орган местного самоуправления", как того требует статья 8 ФЗ №59 от 02.05.2006? 

Грустно!

P.S.: принципиально не прикладыл фотографии нарушения к письму в Администрацию, т.к. не хотел подтверждать то, что и так не уникально только для моего дома.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх