25 Апреля 24, 03:50
Народные Новости, Культура
28 Ноября 2012, 07:48

Сайт "Цветофор" о событиях в жизни изо-искусства Тверской области закрывается!

Дорогие друзья!

   Первого декабря сего года исполняется  год с того момента, как в сети появился наш сайт "Цветофор", с размещенным там первым материалом http://zvetofor.ru/articles/tsvetofor_zakryvaetsya.phtml

За прошедший  год у «Цветофора»  появилось множество читателей, о чем свидетельствует большое  количество просмотров в каждом из материалов.  Ссылки на данные материалы я распространял ВКонтакте, Твиттере, ЖЖ,на ТИА, Твериграде. Многие художники впервые получили возможность  разместить в интернете галерею своих работ. На страницах «Цветофора» Вы могли читать интересные материалы об искусстве , и желающих читать эти материалы было немало. Достаточно просто привести для примера количество просмотров интервью Шемякина «МИХАИЛ ШЕМЯКИН ВСКРЫВАЕТ ЯЗВЫ АРТ-РЫНКА»  (750 просмотров), или "РЕАЛЬНЫЙ КУЛИК" М.Чегодаевой (450 просмотров).

   Большой интерес был и к выставкам тверских художников. Выставка "Чай в мастерской" (854 просмотра),  выставка «Черное - белое» (1236 просмотров).

Художники получили возможность публиковать свои литературные произведения, как например это сделала Татьяна Погодина со своими сказками (1050 просмотров). Поверьте, для областного сайта занимающегося освещением выставочной деятельности художников, это очень солидные цифры. 

   Сайт оказался нужен  для информирования художников и любителей изобразительного искусства о том, какие выставки открываются и проходят в городе. На «Цветофоре» были размещены баннеры, с которых вы могли попасть на персональные сайты музеев ,выставочных залов, а так-же на сайт Тверского художественного училища им. А.Г. Венецианова.

 

   Ну а теперь о грустном. Судя по всему, «Цветофор» после 31 ноября работать больше не будет!

Для того, чтобы вам была понятна причина кончины сайта, я приведу часть моего заявления, адресованного Председателю тверского отделения СХ  Антонову Е.А.

 

«Довожу до Вашего сведения, что я прекращаю свою деятельность в  качестве администратора-модератора  данного сайта. Причиной данного шага явилось  невыполнением руководством ТОО ВТО СХР взятых на себя обязательств по  своевременной  выплате причитающихся мне сумм  за выполняемую мной работу на  сайте «Цветофор .    За прошедший год (с 1,12,2011) с начала работы сайта, я работал на своем  личном компьютере, производил фотосьемку на выставках  своим фотоаппаратом, платил за возможность выхода в интернет для работы на сайте из собственного кармана. За истекший год мои расходы на оплату интернета составили 6 тысяч рублей (500 р. в месяц), не считая расходов необходимых на обслуживание компьютерной техники. 

   В течение всего времени работы в качестве администратора-модератора,  начиная с 1 декабря когда «Цветофор» с первыми материалами появился в сети, а принят я Вами по договору был на месяц позже фактического начала работы, мне было выплачено 40 тыс. р. Само изготовление сайта обошлось в 53 т. р, т.  Грант, который благодаря мне получила наша организация от областной администрации для создания сайта, составлял 100 тыс. руб.   Это значит, что вся деятельность сайта, а  также моя работа по популяризации творчества тверских художников и ТОО СХР в интернете и СМИ, на данный момент не стоила ТОО ВТО СХР ни копейки. Не смотря на это,  для того чтобы я мог получить свои 5 т.р. за месяц работы,  мне нужно было по нескольку раз напоминать об этой обязанности руководству тверского Союза, писать заявление, ждать решения Правления. И даже положительное решение Правления о выплате причитающейся мне суммы не означало то, что я ее получу вовремя.  Задержка выплат составляла  2-4 месяца, в то время, когда сотрудник  отвечающая за официальный сайт ТОО ВТО СХР, пользуясь служебной техникой и оплаченным интернетом получала свои деньги без задержки, несмотря на почти полное отсутствие следов ее работы на данном сайте .»

Вот этот сайт

 

На этом я в качестве администратора сайта «Цветофор» прощаюсь с Вами. Думаю, что через некоторое время создам в ЖЖ сообщество, на страницах которого я, и надеюсь многие другие, смогут рассказывать об интересных событиях в жизни изобразительного искусства Твери.

С уважением А.К.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх