29 Марта 24, 15:55

Особенности маршруток

Вчера ехал на 14 маршрутке рядом с водителем и просто, мягко говоря, офигевал от профессионализма.

Все началось в центре. Посчитав, что стоять в левом ряду как все - долго, водитель  решил встать в правый ряд, где направление по полосам указывает только направо. Едва дождавшись смены света, не дал закончить маневр тем, кто не успел проскочить, и стал, подрезая, ломиться в крайний левый ряд. Следующая остановка - речной, тот же самый маневр с крайней правой, где горит зеленая стрелка только направо, а основной светофор красный: стал выезжать на перекресток, подставив бочину и не пропуская поток встречного направления. На этом его езда не закончилась, на Благоева он решил проехать на красный.

Я уже не выдержал и сделал ему замечание - он стал мне рекомендовать учить правила и стал рассказывать про то как он в Афгане гонял по горным дорогам, когда я еще не родился. Я ему ответил, что там и нужно было остаться, а не ехать в Тверь - он ответил, что русские водят хуже и что из за них маршрутчики попадают в аварии. Я обрезал его диалог, сказав что не надо затрагивать национальность. Желание было разбить лицо за такую езду, человек себе не отдает отчета, что чудом не произошла авария благодаря тому, что другие водители просто шарахались его "газели". И для него это все норма.

Этот пост написан потому, что все зависит от народа, и если люди будут сами контролировать и хоть как-то проявлять гражданскую позицию, а не стоять и не отмалчиваться, делая вид что кругом радуга и пони, - может, порядка станет чуть больше. Других вариантов нет, раз наши контролирующие органы не следят за порядком и не наводят порядок, думая, что все наладится само по себе.

Маршрут 14 №АК60369 - для тех, кому не наплевать. Увидите нарушения - не молчите, а лучше снимайте на видео. К сожалению, я не смог снять.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх