28 Марта 24, 22:41
TIA
Народные Новости, Общество
20 Ноября 2012, 11:28

О пандусе и дорожных бордюрах в Твери

Как-то прочитал на сайте ТИА сетование одного автомобилиста о том, что при ремонте придомовых дорог слишком высокими делают бордюры и из-за этого становится невозможным перепрыгнуть через него и поставить машину на газоне. Между прочим одно из назначений бордюра в том и состоит, чтобы сделать физически невозможным заезд машин на газон. Кроме этого дорожный бордюр осуществляет зонирование проезжей части и пешеходной зоны, повышает степень безопасности пешеходов и автомобилистов и предотвращает немало опасных ситуаций. Верх бортового камня должен иметь превышение над проезжей частью не менее 150 мм, но рекомендуют делать его 200 мм.

Но это все в теории, а как быть, если нельзя, но очень хочется? За советом можно обратиться к  председателю правления ЖСК 75 Пролетарского района города Твери Симонян Л.В. (Контактный телефон в Интернете).

В субботу 20 октября в 22 часа ночи к дому №3 по Пролетарской набережной города Твери подъехал КАМАЗ (гос. номер Е 636 ОЕ 69)  и выгрузил асфальт на проезжую часть придомовой дороги. После этого пришли рабочие и под покровом ночи (как в хорошем детективе) буквально за два часа соорудили пандус для более удобного въезда   на незаконно функционирующую напротив дома парковку. Симонян Л.В. при этом спокойно наблюдала за всем этим безобразием стоя на крыльце дома у своего подъезда. Что в итоге получилось видно на фотографиях. Государственный номер машины привожу для тех, кто захочет воспользоваться опытом нашего председателя. По нему можно найти исполнителя выполненных работ.

Я не являюсь патологическим ненавистником автомобилей и автовладельцев. Но мое мнение таково: именно владелец автомобиля должен позаботиться о том, где ему парковать (хранить) свой автомобиль, и при этом он должен соблюдать закон и не должен создавать проблемы другим людям.

Письмо пришло на почту

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх