24 Апреля 24, 17:50
Народные Новости, ЖКХ
15 Ноября 2012, 07:42

Финский залив во дворе на Королёва

Двор дома №4 по улице Королева утопает в воде и грязи. Пешеходы вынуждены ломать ноги, перелезая грязь, а мышины захлебываются в страшной луже

Двор дома №4 по улице Королева не отличается особенным благоустройством. Тротуары и дорога разбита вусмерть. 2 года назад нам сказали, что дорогу во дворе сделают в 2012 году. Этим же летом уже заявили, что срок переносится на 2013 год. А буквально позавчера собрали жильцов и сказали что кукиш нам и ремонт по плану вообще в 2017 году. Но если сейчас там только на джипе можно пробраться к дому, то что будет через 5 лет?

Но это так, предисловие. Самый маразм заключается в том, что в августе от самой дороги по Королева непосредственно к дому №4 через  двор был сделан тротуар. Весьма ровный и качественный. Но т.к. мы живем в Твери, где мозг не включается, тротуар сделали на месте канавы, куда уходила вода от придомовой дороги. Теперь ей уходить некуда и она стоит от 2го подъезда дома №4 до последнего подъезда (если считать слева направо) дома №8. Глубина этого залива в основном сантиметров 20, но в нем есть ОГРОМНЫЕ ямы, где машины отбивают защиты, бампера и прочее. Лично видела как несколько машин имели счастье там захлебнуться (автомобилисты знают чем это чревато).

Жители дома обращались в управляющую компанию с жалобой на что получили ответ, что деньги потрачены на благоустройство территории - а именно тот самый причал-тротуар и на водоотводы и ремонт дороги денег нет. Хотя вчера после многочисленных жалоб приехала аварийная водоканала и лужу откачали. Но ведь снова начались дожди и через день-два там будет такая же ситуация.

Фото сделаны с месяц назад. Ныне ситуация куда хуже, ибо вода копилась с сентября и вдоль дороги везде омерзительная жижа

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх