27 Апреля 24, 02:18
Народные Новости, Общество
09 Ноября 2012, 15:26

В поселке Медное Тверской области закроют больницу?

Вчера по Медновскому сельскому поселению прокатилась волна слухов о том, что наш медновский стационар, больницу, собираются после нового года закрыть. Собираются закрыть уже не в первый раз, поэтому жители как сплетню это известие не расценили, скорее наоборот.

Я понимаю, что администрация, на чьём балансе находятся такие муниципальные организации, как больницы, поликлиники, фельдшерские пункты, стараются избавиться от отягощающих бюджет малокомплектных школ, детских садов, больниц. Ссылаются на финансовые трудности, но ведь на то оно и руководство, чтобы изыскивать финансирование. В нашем сельском поселении уже закрыты два фельдшерских пункта, начальная школа и детские сады в с. Дмитровское и д. Кумордино (последний до сих пор может быть запущен, но...). Начальную школу в с. Дмитровское уже не запустить.

В то же время жители видят, как находятся деньги на различные "проекты", ничего общего с социальными программами не имеющие. Это создаёт социальную напряжённость в селе. Первые два раза больницу удалось отстоять. Без неё нельзя в поселении численностью около 6 тысяч человек. Летом эта цифра удваивается. А старикам, пожилым людям отлежаться под капельницей и постоянным, а не дневным наблюдением врача? Неужели ЦРБ всех сразу примет? Она и сейчас не справляется, как должна. А добраться до неё? Кто из руководителей пробовал поставить себя на место этих людей, стариков и пожилых, с их здоровьем и материальным достатком?

Больница имеет богатую и длинную историю. Она во время войны даже не закрывалась. Здесь были свои операционная, хирургическое и родильное отделения, рентген. Убили. Проблема врачей стоит не только в Медновской больнице, но это не повод к закрытию. Почему не провели общественных слушаний по этой проблеме. Сами-то руководители где лечатся? Нашим старикам и пожилым людям туда не попасть! Так оставьте им хоть эту больницу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх