25 Апреля 24, 06:33
Народные Новости, Общество
08 Ноября 2012, 12:36

Опасность для детей в районе Памятника-стелы «Город воинской славы» в Твери

16 декабря 2011 года в Твери торжественно открыли Памятник-стелу «Город воинской славы» в Твери на Московской площади. При подготовке к открытию и впоследствии было обнаружено множество недостатков в качестве исполнения подряда. Большинство из них были устранены, потрачены дополнительные средства на благоустройство территории вокруг.

Все хорошо, за одним минусом. Как-то незамеченным осталось творческое решение скульптора, который изготавливал эскизы барельефов (по данным Википедии это Е.А.Антонов). Заметил я это еще год назад перед открытием, а на днях гулял вместе с 2-х летним сыном в том районе. На барельефе Героям Отечественной войны 1812 года в руках одного из воинов винтовка с примкнутым к ней штыком. Штык (я его так назову, т.к. не разбираюсь в тонкостях военного дела) выступает на 5-10 см. от плоскости барельефа и имеет "выход" длиной в 15-20 см по направлению вправо/вниз. Окончание штыка имеет заостренную форму.

Когда мой сын обходил (а временами как все маленькие дети пробегал) вокруг этого барельефа, чуть не наткнулся лицом на этот штык (причем в районе глаз). Я вовремя остановил его, что позволило избежать травмирования.

Хотелось бы задать вопрос Администрации города Твери, представителям Роспотребнадзора и органов МЧС - каким образом Вы согласовали данное архитектурное решение, которое представляет опасность для здоровья маленьких жителей Твери?

А родителям хочется пожелать беречь своих детей и иметь ввиду ту опасность, которую представляет собой данный элемент памятника.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх