29 Марта 24, 08:27
Народные Новости, Общество
06 Ноября 2012, 15:14

ТЭЦ-3 в разгар холодов может остаться без газа?

Мне в руки, по роду своей деятельности (я юрист), попали кое-какие документики. Документы как документы, если бы не одно «но»…! Они касаются всех тверичан, поскольку речь в них идет об отоплении (напоминаю, что зима на носу). Поэтому, как говорится, «не могу молчать».

Если не вдаваться в дебри юридической казуистики и не погружаться в историю вопроса от сотворения мира, можно сказать совершенно определенно – у Тверской ТЭЦ-3, а вслед за ней и у всех жителей города, есть все шансы поиметь проблемы с подачи газовиков.

В сентябре 2011 года по иску прокурора Заволжский районный суд запретил газовикам ограничивать подачу газа на ТЭЦ-3 (см. ссылку http://www.prokuratura.tver.ru/news/3405). Между прочим, истиннее решения суда нет ничего, кроме решения суда более высокой инстанции и заповедей Господа Бога. Тверской областной суд согласился с решением суда первой инстанции. Потом были обращения в Президиум Тверского областного суда, который решение суда первой инстанции оставил в силе, и в Верховный суд.

Сейчас «Газпром межрегионгаз Тверь» собирается подавать кассационную жалобу в Верховный суд повторно, хотя все сроки уже прошли. Но газовики пытаются восстановить срок подачи жалобы через суд. Переписка газовиков и суда по этому поводу как раз и попала ко мне. Публиковать их здесь не буду, но в редакцию ТИА они предоставлены.

Резонный вопрос: зачем им, газовикам, так нужно оспорить запрет на введение ограничений по газу на ТЭЦ-3? Может они считают, что ограничение газа – это лучший подарок к Новому году? Если это так, то жители Твери станут заложниками «большой игры» нашего «национального достояния». Честно говоря, эти «разборки» уже порядком поднадоели. Почему нельзя вести дела так, чтобы каждую зиму людей не пугали тем, что у них не будет тепла?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх