25 Апреля 24, 06:48
Народные Новости, Общество
26 Октября 2012, 08:16

Точечная застройка Твери

Добрый день, уважаемое ТИА, уважаемые посетители данного сайта, а также те, кому по роду своей "службы" положено следить за соблюдением законности и порядка в нашем городе. Сегодня я хочу поднять вопрос о точечной застройке Центрального района. Совсем недавно была новость о строительстве высотного дома по улице Макарова и о возникших проблемах соседей данного новостроя. Но сейчас не об этом случае. Совсем не далеко от этой стройки на улице 1-я Суворова затевается новое строительство пусть и не такого высокого, но совсем и не маленького дома. Я говорю об адресе 1-я Суворова, 17.

Совсем недавно на месте будущей стройки стоял старый жилой бревенчатый дом. Сейчас его снесли и вот-вот начнется строительство. Вы спросите - и чего здесь такого? Вроде все нормально... Ан нет! Строительство нового 7-ми этажного дома будет вестись в непосредственной близости уже существующих многоэтажных домов №11 и 9 по ул. 1-я Суворова. Причем настолько близко, что проведенная экспертиза пришла в недоумение, как такое вообще возможно. В городскую власть было направлено соответствующее предписание, но вот стройка как двигалась, так и двигается. И что самое интересное, складывается такое впечатление, что никому в городской власти нет дела до нарушений при выделении земельного участка под это строительство и до неоднократных обращений жителей близлежащих домов с просьбой пролить свет на строительство и остановить незаконную застройку. Желание застройщика втиснуть на площадку 30х20 метров многоэтажку ни у кого не вызывает вопросов, кроме тех, у кого окна в окна скоро появятся новые соседи (но кто ж будет слушать простых граждан?).

Мы, жители домов 9 и 11 по ул. 1-я Суворова ищем поддержки городских властей, а также компетентных органов в разрешении сложившейся ситуации. По этому обращаемся напрямую через сайт ТИА. Также мы обращаемся ко всем тем, кто уже сталкивался с подобного рода проблемами и, возможно, знает или может помочь в их решении.

Заранее спасибо,

ИГ 1-я Суворова, 9,11

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх