26 Апреля 24, 12:52
Архив ТИА

Тверские шаи-хулуды

Ещё я хотел назвать заметку "Дрожь земли", но было бы слишком неоригинально. Услышал сегодня на работе от одной из коллег-девушек новость о том, что Тверь, якобы, могут атаковать гигантские черви. Решил проверить.

Один из тверских новостных порталов, считающий себя серьёзным новостным сайтом, опубликовал заметку "фотографирующего жизнь" Юрия Сурина. В данной заметке автор утверждает, что понял истинную причину провалов проезжей части и тротуаров в центре Твери. Оказывается (здесь нужно затаить дыхание) всему виной гигантские черви-мутанты, которые из-за того, что им холодно, тянутся к теплотрассам. А так как они мутанты, да ещё и гигантские вдобавок, то неудивительно, что по всему городу такая разруха: коммуникации червяки прокусывают, а дорожное покрытие ломают, так как, видимо, долбятся своими головушками - пытаются вылезти наружу.

Вслед за "серьёзным новостным сайтом" новость растиражировал барнаульский новостной сайт amic.ru. "Жители Твери напуганы сообщениями о нашествии гигантских подземных червей-мутантов" - под таким устрашающим заголовком алтайцы разместили материал о "дрожи земли по-русски". "Если городские власти не предпримут активных действий, последствия будут непредсказуемыми: подземные монстры могут окончательно освоиться на поверхность и начать пожирать людей" - пишут барнаульские журналисты со ссылкой на слова Сурина.

Я искренне надеюсь, что Юрий Сурин - просто тролль, решивший попугать обывателей. Потому что всерьёз о таких вещах писать просто невозможно:

- "Мой доклад выл передан в некий закрытый институт откуда мне пришёл ответ с просьбой пока не афишировать эту информацию среди населения до окончательной проверки.. но молчать я больше мне могу".

- "...завтра в 15.00 к нам в Тверь прибывает специальная исследовательская группа со спец аппаратурой по изучению этого феномена, которая и расставит все точки над и.."

Если же он серьёзно... Дальше не буду продолжать, выводы делайте сами. Да, кстати - "час Х" уже давно пробил. Я Говорю о "приезде сецкомиссии из Москвы" - именно сегодня в 15:00 должно было состояться "расследование".
Люди, кто был в три часа дня на Тверском проспекте? Может, видели что-нибудь - например, как кого-нибудь сожрал внезапно вылезший из теплотрассы червяк?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх