25 Апреля 24, 03:43
Народные Новости, Медицина
18 Октября 2012, 19:19

Как в нашем городе заботятся о здоровье детей…

Хочу поделиться информацией, может, кому пригодится.

Выяснила, что ни в одной детской городской больнице нашего города НЕТ отделений детской травматологии и хирургии. Травматологический пункт (а также отделение травматологии и ортопедии и хирургическое отделение) есть только при Детской областной клинической больнице.

Обратите внимание, что БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ не принимают  (это действительно так, я по этому поводу звонила в Министерство здравоохранения Тверской области).

В городе есть «ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ на весь город детский травматолог» (об этом мне сказали по телефону 03), который находится в травматологическом пункте при поликлинике горбольницы № 1 (Беляковский пер. 9). По информации нашего участкового врача, ещё летом детей там не принимали, т.к. не была получена лицензия (по всей видимости, речь идёт о детской хирургии, которая отдельно лицензируется).

Что делать, если, не дай Бог, у ребёнка перелом, ушиб и т.п.?

Лучше всего, естественно, вызвать скорую, которая отвезёт Вас вместе с Вашим ребёнком, куда нужно.

Если, по какому-то стечению обстоятельств, Вы решите отвезти ребёнка сами, то в трампункте при горбольнице № 1 Вас и Вашего ребёнка примут и без направления, а в детской областной больнице ТОЛЬКО с направлением.

Моя же ситуация была ещё интереснее. Старший сын упал на уроке физкультуры. На следующий день распухло колено, наступить на ногу вообще не мог. Позвонила участковому врачу. Она сказала, везите в детскую областную, в приёмное отделение, там должны принять без направления. Без направления не приняли, отправили в поликлинику к хирургу за направлением. Хирург оказался на учёбе. В итоге, муж повёз сына в нашу поликлинику, где отсидев 1,5 часа к дежурному врачу, получили заветное направление. И уже с этой супер бумажкой их приняли в детской областной (естественно после двухчасового ожидания травматолога). Надо отметить, что сын не мог наступать на больную ногу, поэтому мужу пришлось на руках его носить, видимо, этого недостаточно для того, чтобы принять ребёнка без направления. Не пойму только, а зачем нужен медицинский полис? Отмечу, что хирургическое отделение в детской областной больнице новое, врачи профессиональные, но… бюрократия…

Отдельное спасибо tverchel за поддержку и полезную информацию.

Всё-таки лучше в нашем городе (да и вообще) не болеть. Здоровья Вам и Вашим детям!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх