20 Апреля 24, 03:51
Народные Новости, Общество
17 Октября 2012, 14:26

Один из магазинов в Мамулино окончательно испортился

"НАЗВАНИЕ_МАГАЗИНА" ( ТИА просила убрать название) всегда нравились мне отличным обслуживанием, качеством товара и вниманием к покупателям. Тут тебе и на кассе сами сложат все покупки в бесплатные (!) пакеты, не жалея их. Ну и круглосточная работа тоже им в плюс. Была.

Да, цены у них всегда были заметно выше среднегородских. Но это не очень напрягало, учитывая, что в их магазины всегда было приятно прийти.

Эх, все-таки не удержусь, от нетолератности и скажу. Жиелей соседних республик в них когда не было. Я не против южан и кавказцев. Сам в Грозном родился и на Кавказе вырос. Добрых и хороших и кавказцев и азиатов много. Но вот тупых, хамских (и чаще всего грязных) созданий, которых очень любит набирать на работу в свои магазины один наш выходец из Индии, я по другому назвать не могу. Я верю, что "в содержании" они обходятся владельцам магазинов дешевле, но это не та статья, где надо экономить, к сожалению. 

И "НАЗВАНИЕ_МАГАЗИНА" радовали их отсутствием. До последнего времени. Вчера я был неприятно удивлен и разочарован.

Изменения начались уже энное время назад. Сначала становился свидетелем сцен, когда покупатели приносили "протухшую" рыбу назад. Потом магазин стал работать не круглосуточно, а только до 23. Фирменные "НАЗВАНИЕ_МАГАЗИНА" пакеты сменились тонкими белыми. И все бы ничего, в Мамулино не так много магазинов, чтобы особо привередничать. В том числе и поэтому, терпелось.

Но вчерашнее событие разочаровало меня в этом магазине окончательно.

Итак по порядку:

"Приспичило" вчера в половине одиннадцатого вечера жене "помидоров". Чтобы далеко не кататься, заехали в "НАЗВАНИЕ_МАГАЗИНА". Из выбора "томатов" - совершенно гнилые (честно, я таких до этого там и не видел) по 40 рублей, мятые и тоже ужасного вида по 60 и частично нормальные "помидоры на ветке" по 140. Ввиду особого отсутствия выбора, жена начинает выбирать "на ветке", но видит, что далеко не вся "ветка" нормальная, часть уже подгнивает, но помидоров хочется. Логично, что добровольно покупать гниль никому не хочется, жена отрывает нормальные плоды, складывает в пакетик, чтобы взвесить. Подлетает продавщица не традиционной для "НАЗВАНИЕ_МАГАЗИНА" национальности и начинает кричать, что "ты щито делаешь, памидор на ветка продаеца!". Жена беременная, старается не нервничать, отвечает что гнилые покупать она не хочет, потому и выбрала те, что еще товарного вида. "Продавщиц" с типично базарным ором начинает хамить и высказывать что "тогда другой памидор пакупай, тот без ветка". Попросил не хамить и взвесить то, что выбрали. Покричала, но взвесила. 

Мы идем выбирать йогурт на утро. Настроение уже подпорчено, но еще не окончательно. Нарисовывается "администратор" и из дальнего конца магазина начинает орать (!) "Девушка, девушка! Чо, самая умная штоли? Девушка! ДЕРЕВО!". Из последних остатков терпения и воспитанности молчим, хотя уже хочется наорать в ответ. Но молчим, выбираем йогурт и идем на кассу. Дальше просто феерия. Администраторша (тетка неопределенного возраста лет 50-60) с кассиршей прибегает на кассу с взвешенной веточкой от помидоров (!) на ЦЕЛЫХ 70 копеек! И начинает визжать. Что пока мы не купим эту ветку, мы вообще ничего не купим! Спокойствие и вежливость сохраняли только охранник и кассирши. Но они из старых, из проверенных ) 

В итоге я просто молча оставил все покупки на кассе, пожелал им приятного аппетита. И мы ушли из магазина под истеричные вопли тетки. 

Может, мы тоже, конечно, некрасиво поступили. Но выслушивать это дальше и терпеть не было уже ни сил, ни желания. 

Написать что-то в их жалобную книгу, по уму, конечно надо. Только не хочется. Как и вообще посещать данный магазин. 

Если эту запись прочитает кто-то, знакомый с руководством этого магазина, спросите их пожалуйста. Это вообще нормальное поведение персонала?

Неужели, если бы "администратор" спокойно подошла и попросила бы даже (!) доплатить за эту несчастную ветку эти несчастные 70 копеек, кто-то бы стал с ней ругаться? )))) Молча доплатили бы и ладно. К слову, помидорков там, несколько штучек, получилось рублей на 170-180. Ветка внесла значительные коррективы, да ))))

Не будь жена беременной, можно было бы и поругаться основательно там. Но получилось уж так, как получилось.

В итоге магазин, понеся убытки в 70 копеек, остался без 200-300 рублей с остальных покупок и без постоянных покупателей в лице нас. 

Моей ноги там точно больше не будет. 

Вот такая у нас культурная, практически, европейского уровня торговля.

Так и живем.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх