26 Апреля 24, 22:01
Народные Новости, ЖКХ
15 Октября 2012, 09:19

Квитанция на оплату электроэнергии – от фонаря!

Теперь обо всём по порядку… Купил я квариру. Залез в долги и 2 месяца назад стал счастливым обладателем двушки. Показание  электросчетчика было ровно 4000.  Полностью переехать в новую квартиру я пока не смог  – надо делать ремонт. Собираю деньжат на ремонт. Электричеством за 2 месяца пользовался очень редко. Электрических приборов в квартире вообще нет, за исключением ламп освещения и самого счетчика…

И вот – приходит мне квитанция – на… 878 рублей!!!  Глазам не верю, но в квитанции написано «при начислении учтены показания, снятые контролёром». Хотелось позвонить контролёру – узнать в чём дело, откуда ему померещились такие цифры на счетчике? Но ни телефона, ни адреса этого субъекта в квитанции не приводится.  Я бегу в своё новое жильё и смотрю на счетчик – показания счетчика намного ниже тех, что в присланной квитанции! Смотрите на фото, сделанные 12-го октября 2012 года.

Звоню в ОАО «Тверьэнергосбыт» 48-30-00.. Меня вежливо отсылают дальше – в МУП «Тверьгорэлектро» - ведомство Сульмана Максима Гдалиевича 58-69-05. Там нас опять посылают.. не так вежливо, но дальше – в ООО «Энергобаланс-Регион» 42-44-46! Первое, что бросилось в глаза об этой фирме из интернета – «В этом году штат компании «Энергобаланс-Регион» увеличился в 1,5 раза. При том, что в условиях жесткой конкуренции мы не только сохранили интерес потребителей к нашим услугам, но и сумели развить ряд существенно новых направлений деятельности».. Информация обнадёжила. Тем более, что генеральным директором там Александр Ионов, видимо уважаемый в Твери человек…

Звоню в «Энергобаланс-Регион», мне объясняют, что фамилию имя и отчество котроллера, его адрес и номер телефона установить невозможно. Но у меня есть счастдивая возможность - я могу легко исправить выдуманные данные, указанные в квитанции на фактические показания счетчика, и оплатить …

Раздосадованный безответственностью, но успокоенный тем, что мне не надо платить огромную сумму – иду в ближайшее отделение Сбербанка. Плачу через терминал за квартиру, за воду.. пытаюсь оплатить за электроэнергию – не тут то было! Как серпом по якорю: - «Показания счетчика не могут быть меньше, чем в квитанции...». Терминал не принимает к оплате денежные средства с изменением показаний счетчика в меньшую сторону…

Обиженный и удрученный, звоню в ОАО «Тверьэнергосбыт» и мне вежливо объясняют, что по такой квитанции я должен платить не в Сбербанке, а на Почте. Меня опять посылают.. теперь уже удивлённо (что я не знаю таких понятных всем вещей). Меня посылают на Почту…

Собираюсь идти на Почту, но сил идти куда-то уже нет… Только горечь, досада и удивление. С 1 июля тариф за электроэнергию увеличен до 3,03 руб за киловатт, но качество облуживания от этого не только не улучшилось, но и стало хуже…


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх