23 Апреля 24, 23:03
Народные Новости, Общество
11 Октября 2012, 09:07

Еще одна визитная карточка Конакова

Cогласитесь, что не каждый день, не каждый год, не каждые десять лет, к тому же не в каждом райцентре, да и не в каждой областной столице открываются городские фонтаны! Столь грандиозное событие - открытие нового городского сквера со всеми прилагаемыми к нему рекреационными атрибутами и двумя великолепными фонтанами произошло в Конакове в минувшую пятницу.

Проектом по облагораживанию центральной части райцентра городские власти во главе с главой города Конаково Валерием Максимовым озаботились еще пару лет назад – негоже известному своими уникальными природными красотами чистому и уютному городку иметь столь неприглядный центр. Первый этап по обустройству «лица» Конакова был реализован в прошлом году - главная площадь райцентра приобрела  цивилизованный вид и быстро стала излюбленным местом отдыха горожан и гостей Конакова. И ровно через год городские власти преподнесли конаковцам еще один яркий и изящный подарок – 4 октября по случаю открытия в центре города новой зоны отдыха в Конакове прошли торжества с традиционной концертной программой, символическим разрезанием ленточки и, конечно, с громким праздничным фейерверком.  

Спроектированный в духе самых современных требований красавец сквер с привлекательными лавочками и двумя затейливыми фонтанами, теперь наверняка займет достойное место в истории развития города Конаково и станет одним из достижений ныне действующих властей райцентра и лично главы города Конаково Валерия Максимова. А фонтаны, без сомнения, обретут статус очередной визитной карточки прекрасного города Конаково и будут радовать глаз еще многим поколениям жителей райцентра и Конаковского района.

 Фото Сергея Афонина

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх