28 Марта 24, 11:37
Народные Новости, Общество
10 Октября 2012, 21:17

Акция «РЖД: Риск? Жизнь Дороже!»

В СМИ неоднократно освещается проблема гибели людей под колесами железнодорожного транспорта. Зачастую поднимается вопрос: что делают чиновники и само ОАО «РЖД», чтобы снизить показатели смертности.

Представители молодежной общественной организации «Добродетель» также обеспокоены этой проблемой.

Они считают, что компания ОАО "РЖД" вкладывает огромные средства в обеспечение безопасности жизни, и причиной гибели людей служат чаще всего их собственные действия. Строительство моста в городе Лихославль, ограждение опасных несанкционированных проходов, служит примером данных мероприятий. Ограждением являются заборы, на которых расположены таблички с надписью "Опасно". К сожалению, данный вид предупреждения, фактически не оказывает никакого воздействия на жителей. Большинство просто не обращают внимание на них.

Как общественные деятели, ребята решили внести свою лепту. Чтобы показать реальную опасность создали два вида демотиваторов: одни изображают комичность и нелепость людей при перелезании, протикивании через заграждения, а другие трагичность последствий такого поведения.

Наглядность и красочность, они надеются, в большей степени будет откладываться в сознании горожан, формируя правильное безопасное поведение.

«Если хотя бы один человек обратит на это внимание, позаботиться о самом себе, значит мы не зря поработали ….»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх