27 Апреля 24, 06:20
Народные Новости, Общество
04 Октября 2012, 13:15

Осторожно, мошенники!

Под видом проведения собрания жильцов молодые люди пытаются продавать пенсионерам дорогостоящие "медицинские" приборы. Проснулся сегодня без двадцати десять от звонка в дверь. Некие молодые люди звонили во все квартиры и объявляли, что через 20 минут состоится собрание жильцов. Уже в этом момент я почуял неладное – о собраниях предупреждают объявлением как минимум за несколько дней и проводятся они не в рабочее время.

Кого они хотели застать дома в 10 утра? Очевидно, пенсионеров. Собственно, практически так и получилось – на «собрание» вышли несколько пенсионеров и я. Само «собрание» в нашем подъезде проводили 2 девушки. Остальные сообщники, видимо, пошли в другой подъезд. Девушки представились сотрудниками некой организации «Согласие», и даже предъявили какое-то невнятное, ни к чему не обязывающее «удостоверение» с красной корочкой. Далее последовало 10 минут езды по ушам, о том, что их организация призвана заботиться о пенсионерах и все в таком духе. Под конец развода перечислили десятка 2 медикаментов, которые чаще всего принимают пенсионеры и сказали, что они очень опасны и покупать их ни в коем случае нельзя. «Но [какой-то там] НИИ разработал терапевтический прибор…». После этой фразы мошенницы были мотивированно посланы подальше из нашего дома, однако стали возмущаться и угрожать вызвать полицию, что я им якобы мешаю проводить «собрание». Когда же в полицию начал звонить я сам – девушки поспешно скрылись.

Собственно, зачем я это пишу.
Во-первых, напомните в очередной раз Вашим бабушкам и дедушкам о способах мошенничества, к которым они должны быть готовы.

Во, вторых, если вдруг Вы окажетесь дома в момент прихода таких собранцев – выйдите и проконтролируйте, чтобы никто не попался на их уловку. Очень жаль, что я вышел еще до того как проснулся и не догадался включить диктофон. Думаю, в таком случае шанс привлечь за мошенничество был бы неплохой.

В третьих, город должен знать в лицо своих героев. Передвигаются они на автомобилях ВАЗ 2109 и ВАЗ 2112 серебристого цвета.
Фото и видео прилагаются.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх