24 Апреля 24, 19:15
Архив ТИА
Народные Новости, Транспорт
27 Сентября 2012, 14:21

Повесили замечательный знак

С улицы Коробкова на проспект Чайковского теперь разрешен поворот только направо. Спасибо органам ГИБДД за попытку предотвращения ДТП на пересечении Кробкова и пр-та Чайковского, но как обычно возникает осложнения в другом. 

Чтобы выехать в сторону центра нужно, повернув направо, доезжать до светофора на ул. Склизкова, раворачиваться и ехать куда тебе нужно. В среднем это занимает 15-18 минут - с учетом работы светофора и его пропускной способности.

Выезд на ул. Макарова - также разрешен только направо - т.е. на пл. Капошвара ты опять будешь маневрировать, разворачиваясь, - если повезет - минут 15.

Есть еще один выезд из дворов - в районе дома № 21 пр-та Чайковского (картинка прилагается). Но есть - как обычно нюансы - дыры в асфальте там такие, что на седане не зацепить днищем - это большая удача. Что будет зимой - страшно представить, ибо в прошлую зиму там выезжать было невозможно, а поскольку "дорога ничья" - ее никто и не чистил.

Ремонт дороги там, видимо, не делали никогда.

Отсюда большая просьба к ТИА - возможно ли узнать, кто обязан поддерживать состояние таких дорог и проездов, на чьем балансе находится данный участок, к кому обратиться с просьбой его отремонтировать - мои попытки узнать все самостоятельно (в ТСЖ, например) не привели ни к чему.

Вторая большая просьба: не могли бы вы, ТИА, выяснить и опубликовать ПОРЯДОК проезда перекрестка на светофоре на пересечении пр-та Чайковского и Склизкова и выезда из дворов на этом же светофоре, поскольку, по оперативной информации от сотрудников ГИБДД, там есть ряд сложностей и преимущество (даже при обоюдном зеленом свете) имеют а/м, выезжающие на пр-т Чайковского с улицы Склизкова.

Лично я, и уверен, мои соседи, будем крайне признательны за предоставленную информацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх