20 Апреля 24, 08:00
TIA
Народные Новости, Общество
24 Сентября 2012, 09:45

В Бологое сделали вертикальную разметку на мачты знаков "пешеходный переход"

22 сентября - всемирный день без автомобиля. В этот день миллионы людей по всему миру оставляют свои автомобили дома и идут по улицам пешком, становясь на время пешеходами. Именно пешеходам мы решили уделить отдельное внимание и позаботиьтся о внедрении новых идей способствующих безопасности на дороге в местах пешеходных переходов. Так, по инициативе общественного движения "Убитые дороги" в городе Бологое прошла акция по эксперементальному внедрению вертикальной разметки на мачты знаков "пешеходный переход".

Данная разметка является контрастной и поэтому видна намного лучше, даже в сумерки и темное время суток, непогоду и т.д. Первые отзывы водителей свидетельствуют о том, что данное нововведение способствует большему привлечению внимания водителей в местах пешеходных переходов и, следовательно усиливает безопасность пешеходов на данных участках дороги.

Активисты общественного движения нанесли разметку на 4-х проблемных пешеходных переходах города (напротив сш№11, сш№1, напротив детской площадки в СХТ, по ул.Горской в поворотной кривой). Сразу же после акции, как пешеходы, так и водители буквально "засыпали" активистов благодарностями за более яркую разметку знаков, после чего было принято решение впоследствии продолжить нанесение разметки на других переходах города. Данное мероприятие проходило одновременно в разных городах нашей необъятной Родины. В Тверской области акцию провели "Убитые дороги Бологое". Сотни людей по всей стране приняли участие в акции, которая мгновенно стала популярной

Член общественного движения "Возрождение Бологое" Сергей Тверянкин (на фото 1,2):

- Я узнал о данной акции и сразу же захотел приянть учасие в ней. Ведь ни для кого ни секрет, что ситуация с безопасностью на дорогах города Бологое становится год от года только хуже. Родители часто боятся отпускать своих детей на улицу близ дороги, т.к. вокруг полно водителей-лихачей, которые превышая скоростной режим, попросту не замечают знаки на переходах. Наш эксперимент по внедрению новой разметки позволяет улучшит видимость знаков, и мы надеемся, что тем самым мы усилим безопасность на дороге в местах пешеходных переходов.

"Убитые дороги Бологое" выражают благодарность начальнику ОГИБДД по Бологовскому району А.В.Григорьеву за помощь в организации мероприятия!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх