29 Марта 24, 09:53
Народные Новости, Общество
23 Сентября 2012, 15:07

Благотворительная акция по сбору денег на лечение в Германии


Жителю Твери Стасу Сиразиеву 17 лет, в этом году он окончил школу.

Крепкий, высокий, спортивный, после школы Стас планировать служить в ВДВ, а потом поступить в институт на строителя-автодорожника. Но из-за тяжелой болезни планы пришлось отложить.
В прошлом октябре у юноши начались сильные боли в правом колене. Стас и его семья долго мотались по врачам, пока в онкологическом центре не услышали страшный диагноз: остеосаркома. Стасу дали направление в Москву, в клинику им. Блохина.
Почти год Стас и его мама курсировали между городами: химиотерапию делали в Твери, на обследование ездили в Москву. Столичные онкологи пробовали разные варианты лечения, вплоть до введения метотрексата – вещества, по силе воздействия приравниваемого к яду. Когда Стас был в Москве последний раз, врачи признали, что в его случае российская медицина бессильна.
Метастазы пошли в левую ногу и нижнюю часть лопатки. Сейчас Стас проходит последние два курса химиотерапии в Твери. Он передвигается на костылях и почти не выходит из дома.
Однако за границей юноше могут помочь! Стаса берут на лечение в Мюнстер, в Германию. По документам, отправленным за границу, был собран медицинский консилиум из профессоров нескольких клиник, которые подтвердили: шансы есть! В Германии остеосаркому успешно лечат, однако лечение оценивается в 6,5 млн. рублей.
Семья Стаса просит всех неравнодушных людей откликнуться и помочь им спасти сына. Любая сумма, пожертвованная Вами, – это шаг к спасению юноши.

Более подробную информацию о Стасе Сиразиеве можно узнать по телефону: 8-910-538-74-01 (Андрей, отец Стаса)


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх