16 Апреля 24, 07:01
Народные Новости, Транспорт
05 Сентября 2012, 19:47

Транспортный коллапс

Транспортный коллапс…

Хотелось бы в очередной раз вернуться к насущной теме, не дающей спокойно жить нашим дорогим согражданам некогда прекраснейшего и мною по-прежнему любимого города Тверь.

Волею судьбы необходимо мне, как и многим другим гражданам, пересекать на общественном транспорте до боли известное водителям место, а именно перекресток Новоторжская - Тверской проспект. Все бы ничего, но пересекать это место приходится, исключительно, в час-пик.

Конечно, знаю, что не сообщу новость, и не для кого не секрет что там творится когда наши сограждане едут с работы или просто, волей случая, вынуждены следовать через данный перекресток. Все это понятно и этого не избежать. Непонятно только одно, почему для руководства города и ГИБДД эта ситуация воспринимается как какое-то паронормальное явление, которого они остерегаются и стараются, видимо, держаться от него подальше.
Поскольку с недавнего времени увеличился штраф за "Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении" со ста рублей до одной тысячи рублей, неужели нельзя либо наказывать водителей, допускающих подобное нарушение в период часа-пик, либо попросту поставить туда регулировщика, как собственно и было не так давно. Бодрый инспектор внимательно следил за дорожной ситуацией на данном участке и в случае появления намеков на затор старался предпринять меры к скорейшему урегулированию возникающих проблем с проездом во всех направлениях. Двигались в то счастливое время там действительно быстрее. Но теперь, не могу понять почему, про эту проблему забыли.
Согласен в городе много подобных перекрестков и центральных улиц, но ввиду того, что в настоящий момент ситуация усугубляется проведением работ по ремонту тепловых сетей можно как-то и обратить внимание на проблему именно на вышеупомянутом месте, тем более, что там ходит общественный транспорт.

Думаю не каждый уже верит, что он когда-то станет свидетелем пуска Мигаловской развязки, не помышляем мы увидеть ходя бы начало строительства еще одного моста через Волгу, как собственно и ремонта уже существующих, но можно хоть как-то осчастливить наших сограждан подобным действием как регулировкой движения на основных улицах в период проведения различных, необходимых работ с сетями и в час-пик.

Думаю это можно сделать. Хотелось бы вообще получить ответ, почему сняли наряд с указанного перекрестка. Может последуют комментарии пресс-службы ГИБДД по Тверской области.

Ну и коллеги, конечно, милости просим, пишите.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх