24 Апреля 24, 22:34
Народные Новости, Общество
04 Сентября 2012, 11:54

Бульвар, которого нет

Есть в микрорайоне Юность дивное место под красивым названием -Молодежный бульвар.

« Бульва́р  — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума. На бульварах размещают памятники и скульптуры, фонтаны, детские и спортивные площадки, кафе и торговые киоски.» (из Википедии).

Но как бы вы не старались, подобного места в Юности вы не найдете. А ведь согласно адресной книге на Молодежном бульваре располагаются несколько торговых центров, рынок, жилые дома, современный Сбербанк. И воображение рисует прогуливающихся по  бульвару мамочек с колясками, ворчащих бабушек, молодежь на роликах. Увы- все достопримечательности бульвара можно видеть на этих фотографиях.

На первой фотографии- въезд со стороны П.Савельевой, на второй- выезд на ул.Артюхиной, на остальных-  центральная часть бульвара.

Просьба к уважаемой редакции ТИА- узнайте, пожалуйста, какова все- таки судьба Молодежного бульвара, или по замыслу креативного архитектора это и есть окончательный вариант? Или по фэн-шую помойка в центре бульвара положена?

А ведь так хочется, что бы и скульптуры, и коляски, и кафе, и .. что-там еще? Ах да, бабушки….

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх