26 Апреля 24, 20:45
Народные Новости, Политика
02 Сентября 2012, 14:18

Арбитраж против Администрации Твери

 Расположенный в Твери Арбитражный суд Тверской области был образован 18 июня 1992 года. С этого момента и по настоящее время, суд находиться в здании Администрации Тверской области и помещения суда арендуются у областной администрации.

В феврале 2012 года, после многочисленных согласований, совещаний, заседаний и других мероприятий, которые продолжались около десяти лет под строительство нового здания Арбитражного суда Тверской области Администрация Твери выделила земельный участок на площади Капошвары (на месте бывшего ТТУ). Однако, по непонятной причине (наверно денежной)  потом, в марте-апреле отказалась от этого выделения. А в августе 2012 (24 числа) должен был состояться аукцион, где вышеназванный участок должен был быть продан. Однако, как оказалось, АС Тверской области обратился в АС Московской области (по закону, если истец Арбитражный суд, то иск рассматривается в другом субъекте, в нашем случае в Московской области)  с иском о признании действий администрации Твери незаконными и о обязании продолжить передачу участка АС Тверской области и запрете на аукцион 24.08.2012 г.

Аукцион запретили, а само дело по существу будет рассматриваться 02.10.2012 г. в Арбитражном суде Московской области.

Здесь надо отметить, что Тверской областной суд довольно быстро получил для себя здание (причем не самое плохое - бывший унивемаг "Тверь") не смотря на споры вокруг этой передачи.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх