25 Апреля 24, 09:46
Народные Новости, Политика
30 Августа 2012, 11:54

В Тверь планируют перевести Ржевский корпус ПВО

Вслед за  Торжокским центром боевого применения и переучивания летного состава в Тверь может быть переведена и знаменитая шестая бригада военно-космической обороны (более известная как Ржевский корпус ПВО Московского военного округа). Узнал об этом от источника, пожелавшего сохранить свою анонимность.

Получить официальное подтверждение о грядущем переводе пока не получилось, но источник утверждает: информация достоверная.

Ржевский корпус ПВО контролирует небо практически над всей европейской частью страны. Именно он в 1987 году первым сообщил командованию Вооруженных Сил о том, что самолет Матиаса Руста пересек государственную границу СССР. В недавнем прошлом корпусом командовал нынешний глава администрации Ржева Леонид Тишкевич.  

В общем, в армейских частях, дислоцированных в Тверской области, начинается "великое переселение". Две ведущие военные базы России меняют "место постоянной дислокации".  Все это, конечно же, повысит статус Твери как военного объекта, но одновременно это может, скажем так, понизить уровень профессионализма обеих частей. Ведь вместе с вертолетами и Командным пунктом ракетных установок в Тверь придется перевести и десятки (если не сотни) семей военнослужащих. Как я понимаю, их мнение совершенно не  интересовало реформаторов: армия есть армия, приказал - выполняй.  Но офицеры, прослужившие в Торжке и  Ржеве не одну пятилетку,  вряд ли согласятся на переезд. Стало быть, просто уволятся.

Да сама Тверь, с ее проблемами в сфере ЖКХ - готова ли она расквартировать у себя две новые военные части?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх