24 Апреля 24, 12:56
Народные Новости, Транспорт
30 Августа 2012, 07:18

Пробки в Твери. Возможно ли решить эту проблему?

Твери до 2025 года планируют построить два моста через Волгу, сообщает Интерфакс. Это предусматривается новым проектом Генерального плана развития Твери до 2025 года, который разработан институтом урбанистики из Санкт- Петербурга", - отметил мэр города. 
По его словам, для уменьшения интенсивности движения автотранспорта в городе, проект Генплана предполагает строительство в Твери Западного моста (в районе Краснофлотской набережной) и Восточного моста, а также новых транспортных развязок. 
"Разработчики Генплана предлагают сохранить исторический облик центра Твери. Промышленные зоны будут созданы в районе деревни Боровлево, в Затверецкой части города, возле аэропорта Мигалово", - рассказали в мэрии. 
Там добавили, что в апреле этого года начнется процедура публичного обсуждения проекта Генплана Твери. 
"В каждом районе города пройдет несколько собраний с жителями, на которых им будет представлен перспективный план развития областной столицы до 2025 года", - добавил собеседник агентства."

статья от 21марта 2008года на dometra

Cейчас уже 2012год и наконец-то начался ремонт Восточного моста, который должен быть завершен в течении 18 месяцев с момента заключения муниципального контракта. Будем надеяться, что все так и будет, и что  будут отремонтированы 4автомобильных полосы и 918 метров трамвайных путей переложены качественно. 
Ну и еще один важный вопрос...Скоро ли начнется постройка нового моста? Пробки в Твери все более частое явление, в следствии чего, автовладельцы нарушают пдд  и зачастую правоцируют тем самым аварийные ситуации. Как быть? Из-за ремонта Восточного моста пробок стало еще больше. Есть ли выход из данной ситуации? На ближайшее время - нет. Но хотелось бы, что бы этот вопрос решили как можно скорее, и хотя бы ремонт Восточного моста закончился точно в срок...Ну и постройка нового моста все таки началась:)))Наивно, скажите вы? Будем верить в лучшее. Так как мы все заинтересованы в этом;)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх