19 Апреля 24, 14:41
Народные Новости, Общество
27 Августа 2012, 10:55

Еще одно место в городе стало приятнее

В июне 2012 года стартовал проект «Наш двор». Идея проста: жители города, активисты Молодой Гвардии Единой России, общественные организации благоустраивают территории тверских дворов. В понятие благоустройства входит удаление кустарников, уборка мусора, покраска объектов (скамейки, качели и т.д.), установка турников и брусьев (по желанию жителей), завоз песка, грунта, покос травы. 
Сначала активисты встречаются с жителями и составляют технологическую карту двора, вскоре приходят на своеобразный субботник. Предварительно ребята узнают причины неудовлетворительного состояния дворов. Обычно это халатность и коррупция в Управляющих компаниях и неэффективная работа Администрации города Твери и муниципальных органов власти. После благоустройства территории юристы составляют дефектную ведомость двора и дома, пишут заявление в прокуратуру и жилищную инспекцию. 
На момент выхода поста молодогвардейцами написано 16 заявлений в прокуратуру по обращению жителей 8 дворов Московского и района города Твери по вопросу неэффективного расходования средств на содержание дома и уборку территории. 
25 августа в рамках проекта был проведен фестиваль Taste My Skills ’12. 

Территория дома № 10, что на улице Коробкова была благоустроена, а бетонные стены Дворца Творчества детей и молодежи заиграли новыми красками, которые были позитивно восприняты жителями. В фестивале приняли участие команды из Нижнего Новгорода, Белгорода, Москвы и Подмосковья. В планах на сентябрь у орагнизатора фестиваля Никиты Золотухина и активистов МГЕР – украшения художественной композицией одного из панельных домов города Твери. Свои заявки и предложения можно присылать сюда http://vk.com/naykis
Для того, чтобы Ваш двор был приведен в порядок – звоните по номеру 750 – 889.В течение ближайшего дня юристы и волонтеры приедут в ваш двор и наведут порядок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх