25 Апреля 24, 11:01
Народные Новости, Общество
22 Августа 2012, 08:48

Тверь - чистый город добрых людей!!

Выражение " Тверь-чистый город добрых людей", последнее время звучит как анекдот. Действительно ли это так?

Когда я гуляю по городу, то замечаю  чистоту и спокойную размеренную жизнь только в одном районе - в Мамулино. И еще более менее центр. А как же остальные? Уверена, эта проблема беспокоит многих, но что самое интересное, каждый пытается обвинить в этом беспорядке власть, администрацию, ЖКО и пр., но никто , совершенно никто не думает о том, что это устраивают они сами (здесь уже всплывает вторая тема"добрых людей"). О какой доброте идет речь, если все надеятся на ЖКО и обвиняют их в безделье, при этом сами ничего для дисциплины и порядка в своем городе  не делая?!
 
В Твери в 2012 году зарегистрировано 1713 наркозависимых и более 28 тысяч человек больных алкоголизмом во всей Тверской области! Практически на каждой детской площадке и во многих общественных местах валяются шприцы, бутылки, обертки от разных продуктов и средства контрацепции, а дети, находящиеся в этих местах, могут их и подобрать, что зачастую приводит к различным травмам и инфицированиям. Так, пару недель назад, на городском пляже, отдыхающие с ребенком попали в неприятную ситуацию. Ребенок наступил на расколотую бытылку и поранил ногу, в следствие чего открылось обильное кровотечение и пришлось вызывать скорую помощь, и таких случаев десятки или даже сотни. Задумайтесь, какой пример мы подаем нашим детям и какую экологию и уровень здоровья мы им оставляем после себя? Чисто не там, где метут, а там, где не сорят!!! Если мы не будем по-человечески относиться к миру, окружающему нас, то утопнем в грязи!

Во многих европейских странах за нарушение порядка  введены определенные штрафы, да  и сами люди относятся к месту, где они родились, работают,  отдыхают и пр. , как к собственному дому, ведь не даром говорится "Не плюй в колодец: самому пригодится воды напиться!" Что нам мешает так же относится к своему родному городу? На ЖКО надейся и сам не плошай!:)))))

Конечно, одно радует, в Твери сейчас ужесточили меры наказания за нарушения порядка в общественных местах, например, на карьерах в Константиновке установили видео наблюдение и ввели штрафы за оставленный мусор в неположенном месте,запрещено  распитие алкогольных напитков на улицах, а так же появился проект "Наш двор" от Единой России, где молодые ребята занимаются чистотой и благоустройством площадок на улицах города безвозмездно. 

Если Вы хотите, чтобы территорию Вашего двора благоустроили, а на пришкольной территории был порядок, звоните по телефону 750-889 (Проект "Наш двор") 

К какому выводу я вас хочу подвести? Говорят, что Тверь - чистый город добрых людей, так давайте же оправдаем это понятие!!!! 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх