26 Апреля 24, 14:02
Народные Новости, Общество
19 Августа 2012, 20:45

Проголосуйте за казачий хор "Тверь"

Песня казачьего хора "Тверь" "Мы смело в бой пойдем за Русь святую" вышла в финал фестиваля патриотической песни. Большая просьба проголосовать за песню "Мы смело в бой пойдем за Русь святую" по этой ссылке http://nstarikov.ru/blog/20083 . Она третья по счёту в номинации №2 «О доблести наших солдат». Заранее спасибо всем, кто проголосует за эту замечательную песню, которую в советское время изменили до неузнаваемости!

Коллектив «Тверь» образован в 1982 году на базе Дворца культуры Дома Профсоюзов. Более 20-ти лет ансамблем бессменно руководит Анатолий Васильевич Беляков – выпускник Московского Государственного Института Культуры. С приходом в ансамбль «Тверь» нового руководителя коллектив обрел новое рождение, а численность ансамбля возросла с 8-ми до 40-ка человек. Значительные изменения претерпел и репертуар, основой которого в настоящее время являются народные песни различных областей России. Большой блок репертуара составляют казачьи песни и песни юга России.

Много лет концертмейстером ансамбля является настоящий профессионал своего дела Валерий Антонович Петряков. Ансамбль «Тверь» состоит из людей разных профессий, не имеющих специальной музыкальной подготовки, но влюбленных в народную песню. Средний возраст участников ансамбля составляет 45 лет. Коллектив является лауреатом и дипломантом всероссийских и всесоюзных смотров и конкурсов, участником тверских теле- и радио – передач. За время своего существования ансамбль неоднократно с творческими поездками выезжал за рубеж  - в Германию, во Францию, в Польшу, где обрел множество друзей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх