19 Апреля 24, 17:44
Народные Новости, Спорт
16 Августа 2012, 09:12

Спорткомплекс во дворе, надо ли?

Речь пойдет о дворе по Октябрьскому пр-ту д.95 к 4 и д. 97. Придомовая территория этого двора делится на два вышеупомянутым домам. У нас по среди двора была парковка. Во дворе есть два больших асфальтовых квадрата, на которые мы ставили машины. Причем на общем собрании было решено, что целесообразнее их использовать под парковку машин. Ставили туда машины автолюбители обоих домов.

Потом у председателя ТСЖ дома 97 зачесалась пятка,  и она решила поделить двор по кадастровому плану пополам, т.к она  захотела чтоб через арку 97 дома ездили только их машины, а въезд во двор один. Тогда Дом 95 к 4 решил, что сделает отдельный въезд и будет на свою территорию ставить машины. Она пошла в администрацию города, где видимо ей отказали. Вроде все успокоилось, и никто делить двор больше не собирался.

Но вот буквально на прошлой неделе к нам приехали представители Единой России и у председаля ТСЖ спросили, что им надо сделать? А почему только у нее? не только же ее двор?!  и  она ответила- спортплощадка для детей подросткового возраста! И вот тут-то началось! Выделили 10 миллионов на строительство площадок. Первый вопрос, который возник- а где собрание жильцов, которые согласно Жилищному Кодексу обязаны были решить что же там будет? Нас не спросили, а сразу приступили к строительству! Есть информация, что нужно было отмыть деньги, и они отмывают их за счет нашего двора.

Второй вопрос - перед тем как строить площадку, нужно было сделать хорошую парковку для машин, а на 95 дом  сейчас всего 3 парковочных места! Это вообще адекватно? Причем строит площадку Молодая Гвардия, которая заявила - вам хватит места. Сюжет был на канале Россия 1 Тверь. А все мы знаем, что данный канал пляшет под Единую Россию.

Третий вопрос - какая нафиг спортивная площадка во дворе дома? мы сейчас вешаемся уже от детской площадки, на которую собирается вся ближлищайшая детвора и крики стоят, что окна не открыть, а что будет от того, что теперь еще и подростки тут будут ошиваться? Наши соседи уже гонят детей из соседних домов, чтобы было потише. Будут гонять и дальше уже подростков, понятно, что не могут они по Закону этого делать,но как быть, когда нет возможности отдохнуть? Хочется покоя дома, а не крики, вопли и звук мячей. Есть площадка у 49 школы, почему бы ее там не сделать, все-таки  какое никакое отдаление от дома?

Четвертый вопрос - почему ее обязательно было строить на асфальте, рядом большая территория газона, поставили бы там ее, все были бы довольны, кроме опять же людей, хотящих отдыхать. Ответ очевиден - денег выделено много, нужно с меньшими затратами построить, а остальное поделить между собой.

И пятый вопрос - площадка будет требовать постоянной поддержки, там вечно что-то будет ломаться, или будут ломать, кто будет это восстанавливать? Вариантов ответа всего два- 1. за счет жильцов (а этого не будет никогда, т.к кто захочет свои деньги вкладывать в это, при условии что половину не заплатит) 2. никто, что более очевидно. Ну и зачем тогда  нам этот сыр сбор?

Мы возмущены таким варварским захватом территории, многим эта площадка вообще не нужна, т.к хотят отдыхать дома, некоторым нужна парковка, на два больших 9-ти этажных дома лучше парковки не найти! а тем кому нужна площадка, думаю, хватило бы 1, а не целого спорткомплекса, который будет стоять большую часть времени без дела, т.к или прогонять будут, чтобы тишина наступила, или просто никому она не нужна будет. Да и если она будет у школы, то те кто захочет поиграть пойдут туда.

Уважаемые жильцы данных домов, а я знаю тут на ТИА таковые имеются (Костя, Лена, Илья, Саша, еще точно есть одна девушка, имени к сожалению не знаю, да и все остальные ),в т.ч и в постоянных читателях, давайте не будем равнодушными и хотя бы потребуем официального собрания жильцов, ведь это наша территория и только мы вправе распоряжаться ей. А в идеале заставить прекратить данное строительство.

Лично, как и многим мне важна дома тишина, и пускай лучше это будет парковка, все-таки не так громко машины ездят, чем всякие сомнительные спорткомплексы.

Я знаю, сейчас начнется что то вроде - наконец-то начали что-то делать во дворах, а тут опять недовольные, но поверьте  по отзывам людей имеющие их около дома вешаются, т.к не возможно стало жить в квартире! Нужно с умом подходить к такому!

Знаю, что при опросе все поделятся на несколько  частей! Одна, из которых за площадку другая за парковку,третья еще что-нибудь придумает,  но давайте будем реалистами!

Спасибо за внимание.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх