19 Апреля 24, 21:42
Народные Новости, Общество
15 Августа 2012, 20:50

Все в лес!

Наконец-то! Пока тверичане плачут, сетуя на непогоду и до срока "откинувшееся" лето, грибники радостно потирают руки. Неделя дождей обещает промочить леса Калининского района и большей части области, это значит, что к выходным, скорее всего, появится долгожданный слой беленьких (не путать с водкой "Бел...кая"). Засуха, запрет на посещение лесов (частично недавно снятый), бешеные лисы и белки, зараженные АЧС кабаны (80% которых выписан смертный приговор), а так же кровожадные бобры и заблудившиеся, голодные до общения и провианта пенсионеры - думается, не помешают любителям, как часто выражаются, грибной охоты пополнить запасы вкусности на зиму.

К ожидаемому наплыву грибников готовятся специальные службы и спасательные отряды добровольцев. По слухам, их услуги обойдутся особо ретивым гражданам в 10% с корзины. Поскольку в лесах ждут аншлага, не исключены и потасовки среди грибников, а так же соревнования, пикники и семейные праздники. Пара контор в городе по организации сабонтуйчика уже работают. 

Кроме того, по старой доброй традиции, последний выходной лета начинает отмечаться... за две недели до него. Любители природы с нетерпением ждут этого массового гуляния.

В общем, на ближайший уик-энд областная жизнь, по-видимому, целиком и полностью перенесется в близлежащие леса, а в пустые города придут толпы зомби-мобберов. И не известно, как себя поведут разочарованные грибники (на всех грибов не хватит!), увидив зомбаков на родных улицах воскресным вечером...

 Удачной охоты! До встречи в лесу. И пусть победит сильнейший!

ПС. Как выглядит самый вкуууусный гриб нашей области можно ознакомится здесь: http://svprim.ru/very/19_amanita.shtml   

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх