28 Марта 24, 16:24
Народные Новости, Общество
15 Августа 2012, 15:42

Веломаньяки Твери

Ни для кого не секрет, что велосипеды стали очень популярным транспортом во многих странах. Это застало и наш город. В Твери стали активно организовывать различные соревнования и фестивали по этому виду спорта. Большее и большее количество людей привлекаются и садятся за руль двухколесной машины.

Безусловно, люди чаще видят в этом только пользу. Во-первых, этот вид транспорта нисколько не загрязняет окружающую среду! Это ли не самое главное, учитывая состоянии атмосферы и то количество выхлопных газов, которое выпускают машины. Во-вторых, движение - жизнь! В любом возрасте человек должен поддерживать свою форму и здоровье. Ведь и в 70 лет люди занимаются спортом. И результат исключительно положительный!

Негативные отзывы касаются лишь вопросов места. Пешеходы жалуются, водители негодуют. А все потому, что в городе нет велодорожек. Это очень обостренный и обсуждаемый вопрос среди молодежи, ведь большую  часть велосипедистов составляет именно она. 

В гордуме прошел круглый стол, посвященный развитию велотранспортной сети в городе. Результатом стал положительный ответ депутатов, которые также нашли в этом лишь преимущества. Их отметили все участники круглого стола:

  • пропаганда ЗОЖ;
  • развитие спорта;
  • сохранение окружающей среды;
  • решение проблемы с пробками;
  • благотворное влияние на психологическое состояние; в городе, где много велосипедистов лучше общественная атмосфера;
  • велосипед – как стимул развития, символ успешного человека;
  • удобство и экономичность и т.д

Так что в скором времени будет обеспечена официальная транспортная система для велолюбителей.

В Твери прошло много мероприятий, посвященных велоспорту: но для начала нужно было велосезон открыть :)

22 апреля и состоялось открытие. Около тысячи велосипедистов совершили проезд по городу от памятника Афанасия Никитина до ж/д станции Дорошиха.

Также прошел конкурс "Мисс ВелоТверь", в котором выявили самую красивую и оригинальную фотографию девушки-велосипедистки.

23 июня состоялась 5я юбилейная приключенческая велогонка "Авантюр". Все вернулись, все здоровы! :) 

В Твери есть официальная группа, в которую может вступить каждый желающий-Веломаньяки Твери, где вы можете узнавать все последние новости и предложения относительно велопрогулок.

Кто еще не с нами - присоединяйтесь! Мы выбираем активный отдых!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх