23 Апреля 24, 21:22
Архив ТИА
Народные Новости, Общество
15 Августа 2012, 12:37

Проект "Дворовый тренер"

Ура! Идет третий месяц нашего проекта "Дворовый тренер" - это на спортивных площадках Твери тренеры учат всех желающих детей любого возраста, обычно от 5 до 17 лет, играть в волейбол, баскетбол, футбол. Также есть занятия по турникам. Я сама являюсь дворовым тренером по волейболу на площадке 21й школы. Подобная акция проходит не только в нашем городе, а в общем в 29 регионах страны.

Много дней назад первый день работы доставил мне неимоверную радость! Я в принципе люблю возиться с детьми.И когда получаешь от них отдачу, понимаешь, что все твои старания были не зря. Так, после первого занятия я поблагодарила детей за проведенное время, ведь они не обязаны присутствовать, это их личное желание. И когда в ответ услышала сказанное тоненьким детским голоском: "Это вам спасибо", - на глаза навернулись слезы. Слезы счастья и радости! :) Это было очень приятно.

Дни шли. Ребята исправно приходили заниматься, отношения в коллективе строились. Но со временем уважение, заинтересованность и ответственность некоторых детей пропала. Они не понимают, что каждое негативно сказанное ими слово, каждая сделанная подлость не оставляет меня равнодушной. В своем возрасте для них важно выделиться среди сверстников, и зачастую дети делают это посредством плохих поступков, нежели хороших.

Но! Недавно произошел один инцидент: во время очередной игры к нам подошли мальчики, явно не желающие играть. Они начали провоцировать наших детей на драку. Но главное не это (мы все уладили), а то, что в этот момент все наша команда сплотилась! Все неурядицы внутри коллектива отошли на второй план, да и в общем сошли на нет. С тех пор играем дружно и послушно! :)

Кстати, мы делаем успехи! На прошлой тренировке отрабатывали игру в пас. А у них неплохо получается! :)
Учитывая, что никто, кроме двоих человек, волейболом никогда не занимался. А тем двоим, в свою очередь, посоветовала бы развивать  навыки дальше.

Совсем скоро, в начале сентября, пройдут соревнования в рамках данной акции. Дети покажут все, чему научились за это время. Обещают хорошие призы ;)

Занятия проводятся до 25 августа. Приводите своих детей на площадки! Еще есть время найти чей-то нераскрытый талант!

Площадки: СШ №1, 15, 18, 19, 21, 49, 52.

Время занятий: Вторник-Четверг 17.00-19.00

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх