26 Апреля 24, 08:13
TIA
Народные Новости, Общество
12 Августа 2012, 08:37

Беда, а не дорога (почему никого не заботят сельские дороги?)

Думаю, не найдется в нашей стране человека, у которого не было бы претензий к качеству дорог. Так вот хочу сказать о двух, с позволения сказать, дорогах. Одна из них связывает трассу М-10 и ж/д ст. Чуприяновка, а вторая - деревню Чуприяново и все ту же Чуприяновку. Сказать, что находятся они в плохом состоянии - это значит, не сказать ничего. Они в ужасном, отвратительном виде!!! (Прошлой осенью проводился, конечно, ямочный ремонт, но от этих "заплаток" уже и напоминания нет, стали они исчезать той же осенью, недели так через 2). Но ведь это не дороги федерального или регионального значения, поэтому, видимо, плевать все хотели на их качество. Все, кроме тех людей, которые каждый день вынуждены пробираться по этих ямам да канавам.

Месяца два назад в Чуприяновке поставили знаки, ограничивающие скорость движения и предупреждающие о проведении дорожных работ, и население уж было обрадовалось. Справедливости ради должна сказать, что работы действительно начались... Но! Опять-таки ямочный ремонт был произведен на протяжении примерно трехсот метров от поворота с трассы на Чуприяновку и всё! На этом работы закончились, установили знак, предупреждающий об аварийном состоянии дороги, который недели через две исчез (наверное, потребовался в другом месте). Возникает вопрос, а дальше ремонтировать и не планировали или деньги на ремонтные работы и материалы закончились? Так, залатали, чтоб не заметно было, когда инспекцию из "дорожных" чиновников повезут?

Теперь о "дороге" Чуприяновка - Чуприяново. Там ситуация еще хуже. Есть участки, где ямы объехать вообще нельзя, просто негде, потому что они кругом! И уже давным-давно никто ничего не ремонтирует. А люди каждый день ездят на работу, платят налоги и т.д., и т.п.

Ах, вот еще момент, прям-таки забавный. В Чуприяновке возле магазина сделали пешеходный переход, который был очень нужен. Но им никто не пользуется, потому что ведет он в канаву. Ну неужто нельзя было вкопать знаки немного правее или левее?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх