25 Апреля 24, 07:31
Народные Новости, Экономика
13 Августа 2012, 08:57

Ах Сбербанк, ты мой, Сбербанк...

Что делают простые, среднестатистические жители города по будням? Вероятно, работают, потом бегут за ребенком в детский садик, по пути покупают хлеб с молоком и скорее домой, кормить детей и спать-отдыхать. А что по выходным? Ну или на природу, на огород или по магазинам за едой закупиться на неделю вперед, приобрести ребенку игрушку, может еще какие вещи. Вот и мы в субботу пошли по магазинам.

Тут передаю пламенный привет Почте России, которая своевременно доставляет различные квитанции аккуратно ближе к десятому числу каждого месяца (бывает и раньше, но чаще вся пачка накапливается как раз к 10-11 числа, а оплатить их необходимо до 13).

Вот и эта суббота была таким днем, чтобы оплатить все эти квитанции (еще и единые налоговые квитанции прислали), а заодно пройтись по магазинам и купить все необходимое.

И Сбербанк подвел, подвел в очередной раз. Увы! Где столь хваленое качество услуг, где возможно расплатиться везде и всегда?

Терминал на Капошвара в «4 сезонах» выплюнул карточку – «Сервис не доступен», на Капошвара в «Эксперте» - также, на проспекте Победы д. 6 – по выходным офис Сбербанка не работает (а по пятницам – смешно – до 14:30), в Швейной фабрике и в Хлебном на пересечении Победы и Волоколамки – также плюется карточкой и не хочет принимать никаких платежей… Нет, я, конечно, не специально ходил по банкоматам, просто было по пути. Хорошо, что в Атаке не принимаю карты к оплате и всегда плачу наличкой, а то вдруг бы и обналичить не получилось – и вся семья осталась бы голодной…

После обеда дошел до отделения на Трехсвятской – да, банкоматов полно, ну по два-три человека - очередь не большая. Был неприятно удивлен тем, что в фойе нет сканера штрихкодов и мне пришлось более десятка квитанций вбивать вручную (да был выбор или вручную и подождать очередь к другому терминалу – а на нем же не написано про сканер штрихкодов)…

Вот как так можно в субботу и отключить по городу терминалы?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх