25 Апреля 24, 19:10
Народные Новости, Общество
06 Августа 2012, 10:47

По дворам Твери с бесплатными аттракционами разъезжает церковь "Надежда"

В пятницу и в субботу в нашем дворе по ул. Хрустальной (дом 42) целый день работали БЕСПЛАТНЫЕ надувные батут и горки на радость всей местной детворе, которая вместе с родителями, бабушками и дедушками стекалась со всей округи. Для взрослых организаторы этого аукциона выставили пластиковые стульчики и зонтики, где можно было присесть и спрятаться от жары. Тут же детям раздавали шарики, в одноразовые стаканчики наливали бутилированную воду. За техникой безопасности и порядком следили человек 10 молодёжи, которые потом устроили с детьми игры.

Я поинтересовалась, кто же организатор. Оказалось церковь ЕХБ "Надежда", которая располагается у нас в Твери на ул. Грибоедова. Наша РПЦ называет их сектантами. Я не видела, чтобы кого-то из детей или взрослых они агитировали, мне стала девушка охотно рассказывать про церковь, когда я её спросила, откуда она. Подарила мне календарик и пригласила на мероприятия.

Оказывается, с этими батутами они ездят по дворам, возможно, таким образом привлекая к себе новых прихожан. Кстати, вечером, когда мы возвращались домой, батуты сворачивали, а многодетная семья, которая там провела, похоже, весь день, возвращалась уставшая, счастливая, довольная, с брошюрками, календариками и флажками.   

Хорошо это или плохо? Не знаю, но глядя на счастливые и довольные лица ребятишек, думаю, что хорошо. Но самое главное у меня возник вопрос - а почему наша православная церковь не проводит подобных мероприятий? Только деньги берут да анафеме предают. Всё! Я знаю в Твери только одного батюшку, который постоянно занимается с детьми своего прихода- это отец Сергий Дмитриев. Но это, скорее, исключение. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх