26 Апреля 24, 19:01
Народные Новости, Общество
02 Августа 2012, 13:16

Самолёты летят клином

Я обожаю самолёты. И сейчас каждый раз, когда мигаловские машины летают по 3-4 штуки, я, как дурак, задираю голову и с открытым ртом на них глазею, пока они не скроются. Вчера была за городом и, пока ехала по окружной, рассматривала их со всех ракурсов: и в профиль, и в анфас, и с брюха, и повыше, и пониже. А сегодня вообще порадовалась, ибо на YouTube некто выложил видео полёта крылатых машин, заснятое с верхних этажей. И, кстати, судя по всему, оператор ещё и словил рацией волну, на которой переговариваются пилоты (на записи слышно).

На ТИА и в официальных, и в народных новостях уже писали про подготовку к 100-летию ВВС, из-за чего самолёты над Тверью летают в последнее время особенно часто, громко и низко. Народ ругается в комментах и мне это, в принципе, понятно: если вдруг такое летадло вдруг упадёт на город - никому мало не покажется, а прецеденты уже были.

Самолёты вызывают у меня одновременно ужас и восхищение, какие, наверное, испытывали древние, наблюдая всякие природные явления. В школе по физике у меня всегда была слабая тройка, поставленная за красивые глаза, так что принцип, по которому груда металла поднимается на 10 км в воздух, остаётся за пределами моего понимания. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх