27 Апреля 24, 07:05
Народные Новости, ЖКХ
01 Августа 2012, 07:43

Светофоры в Твери! Как пройти дорогу, если всегда красный?

Итак, начнём! Начал я свой пусть с Пролетарки. И сразу на моём пути возникла непреодолимая преграда в виде пешеходного светофора, горящего красным цветом. И всё бы было хорошо, если бы он не горел постоянно именно красным. Опишу подробнее - он горит 60 секунд красным (из них половину должен гореть зелёным) и потом сбрасывает всё, начинает всё опять. И ладно я - сориентировался по остановившимся машинам и горящему недалеко такому же пешеходному светофору. Но ведь есть люди пожилые, невнимательные, есть дети, наконец, которые могут попасть под колеса машин. И даже не потому, что не понимают когда надо идти, а когда нет. Просто когда на нормальном светофоре остается 3 секунды, лично я (как и большинство) не пойдёт переходить дорогу! А тут остаётся только гадать - через сколько поток машин начнёт своё движение. К слову, этот поломанный сфетофор находится прямо перед зданием администрации моего родного Пролетарского района. Наверно, надо, чтоб хоть раз кого-нибудь из администрации автолюбители (едущие на зелёный) размазали по асфальту. И тогда светофор починят.

Вы не подумайте ! Я люблю этот город. Я родился в нём! Я люблю его жителей!... НО ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ ЛЮБЛЮ ЧИНОВНИКОВ И ВСЯКИЕ СЛУЖБЫ, КОТОРЫЕ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ! Ну что ж... я благополучно перешёл это место и двинулся дальше.

Ну и что вы думаете? Опять на моём пути встретилась дорога. А на ней светофор. Да не простой, а неработающий. И было это на Комсомольской площади. И опять речь идёт о пешеходном светофоре. И опять то работает, то нет. Таинственные вещи творятся, товарищи жители Твери, у нас в городе. А главное - опять таинственным образом пропали лица, которые отвечают за ремонт и обслуживание светофорных обьектов. )и тут я прилагаю несколько фото, которые можно найти и почитать ниже).

В общем дальше иду я себе тихо, спокойно ... Ну в общем вы поняли. Опять светофор (на пересечении проспекта Калинина со Ржевской улицей). И опять пешеходный. И вроде всё хорошо, только секундомерное табло опять не работает (сам зелёный и красный горит). А на противоположной стороне дороги (там, где детская поликлиника) всё опять-таки таинственным образом работает нормально.

Дальше пошёл я по Академической. Ну там вообще всё чудно (думаю, водители, которые ежедневно там проезжают, меня поймут сразу). Разметка пешеходных переходов там отсутствует как таковая. Знаки торчат кто куда. Одни стыдливо отворачиваются, другие наоборот, приветливо выглядывают из-за кустов.

Дальше по Воровского я двинулся на Конева. Многие, наверно, заметили, что сейчас стали наносить пешеходные переходы специальной пастой... Да, это современно. НО НЕ СТОИТ ЭТО ДЕЛАТЬ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЯМЫ ГЛУБИНОЙ В 20 СМ (Всем, кто ездит там каждый день, от меня большой привет и спасибо за сдержанность). И что вы думаете? Нанесли. Часть в сами ямы. Сегодня ближе к обеду там появились святые люди-дорожные рабочие. В общем не буду говорить - вы и сами знаете - куда пропадает разметка после ремонта дорог!

В связи с этим (а точнее моей прогулкой) задам несколько вопросов Администрации города. Думаю, редакция ТИА поможет мне получить ответы на такие неудобные вопросы. Ведь мне, как и вам, дорогие горожане, тоже интересно знать на них ответы.

1) Почему в городе бордюры красятся раньше, чем наносится разметка на дороги? Это более важно для безопасности движения? Есть ли какие-то сроки по её нанесению? Почему спустя 3 месяца после того, как на дорогах нет снега, у нас почти нет дорожной разметки (если брать город в целом)?

2) Почему службы, отвечающие за ремонт светофорных объектов, спят? Они в отпусках? (этот вопрос я прошу тоже задать !) ведь моя новость "о светофорах" не первая.

3) Существует ли у нас согласование между организациями, которые наносят разметку, ремонтируют дороги и реконструируют люки на дорогах? Почему сначала наносят разметку, а потом срезают её с асфальтом? Почему дорожные люки то закатыват в асфальт (сегодняшняя новость), то , наоборот, ремонтируют после того, как положили новый асфальт? ( сочное фото прилагается).

Думаю, вопрос "Когда это всё кончиться?" задавать не стоит. Но ответы на эти вопросы хотелось бы услышать! Заранее спасибо!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх