26 Апреля 24, 19:11

Жители посёлка Калашниково страдают от гуляющих коров

У кого какие проблемы. В Твери - пробки и дрифтующие трамваи, а вот жителям посёлка Калашниково мешают жить коровы, которые беспрепятственно гуляют по поселку и наводят страх. Свое возмущение калашниковцы помимо прочего высказывают в социальных сетях:

"Уважаемая администрация посёлка Калашниково! когда решиться вопрос с разгуливающим стадом коров по центру посёлка? Их, извиняюсь, лепёшки повсюду – на тротуарах, на дорогах и на детских площадках, где играют маленькие дети, и у здания администрации, кстати, тоже! Этот запах в сопровождении диких слепней уже очень достал! А ещё не известно, что у этих животных на уме. Не дай бог набросятся на кого-нибудь, а по улицам гуляют дети!!! Решите, пожалуйста, этот вопрос побыстрее!!!".

Кроме того, людей волнует, что животные непредсказуемые и пугают своим поведением:

"Иду на огород с коляской, а по дороге идет корова и бычок или бык, не ясно. Ну так вот, идут, орут, меж собой переговариваются, и вдруг этот бык как побежит,я не знала куда с коляской деваться, встала и стаю, как дура, и плачу,а он мимо пробежал, я просто как представила, если бы он на меня несся,а если бы он на коляску,а там малышка,я б, наверное, с сума сошла, короче п****ц одним словом, по-другому не скажешь".

Находятся и защитники гуляющих животных, которые советуют немного подождать, «скоро не будут бегать – сезон закончится», а также что «Быку нужна корова, а не люди. Если его не будут обижать - он сам никогда никого не тронет».

В соответствии  с Законом Тверской области « Об административных правонарушениях»№ 46-ЗО:

1.Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Тверской области правил выгула и выпаса крупного, мелкого рогатого скота и лошадей на территории муниципального образования Тверской области влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1.5 до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 25 до 50 тысяч рублей.

2.Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх