20 Апреля 24, 10:30
TIA

Суд отказал в удовлетворении иска жителям ул. Плёнкиной

11 января в редакцию ТИА пришло письмо от жителей улицы  о начале незаконного (самовольного)  строительства многоквартирного малоэтажного дома в частном секторе. по адресу: г. Тверь, ул. Плёнкина, д. 25. Редакция сделала запросы в Департамент архитектуры и строительства Администрации г. Твери и в Министерство строительства Тверской области. В ответах от данных организаций указывалось, что строительство на данном земельном участке ведётся без разрешения (т.е. самовольно), установлен факт начала строительства многоквартирного жилого дома. Жители получили ответы от:

-Администрации г. Твери Тверской области;

-Департамента архитектуры и строительства Администрации г. Твери;

-Инспекции государственного строительного надзора;

-Министерства строительства Тверской области;

-ГУ по гос. охране объектов культурного наследия Тверской области;

-Прокуратуры Заволжского района г. Твери;

-Правительства Тверской обл. и других.

Все ответы от компетентных и контролирующих организаций подтверждают факт начала строительства многоквартирного жилого дома на данном участке с нарушением Градостроительного кодекса РФ, Земельного кодекса РФ, «Временных правил застройки г. Твери», Постановления Администрации Тверской области от 14.06.2011 г. № 29-1/01-ши «Об утверждении областных нормативов градостроительного проектирования Тверской области» и другими нарушениями. При заложении фундаментов были произведены земляные работы на объекте археологического наследия «Затверецкий пасад г. Твери Х-1ХХ в.в.», в результате чего был причинён ущерб указанному памятнику археологии (акт от 14.01.2012 г.  ГУ по гос. охране объектов культурного наследия Тверской обл).

21.02.2012 г. был подан иск  в Заволжский районный суд о признании строения, находящегося на стадии  возведённого фундамента, самовольной постройкой, нарушающей права и охраняемые законом интересы граждан и её сносе.  Решением Заволжского районного суда от  09.07.2012 г.  «…исковые требования о признании строения самовольной постройкой, нарушающей права и охраняемые законом интересы граждан, создающей угрозу жизни и здоровью, и её сносе, оставить без удовлетворения…».   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх