25 Апреля 24, 14:22

Добро-детям

Недавно созданная в Лихославле  молодежная общественная организация «Добродетель» провела первую акцию ДОБРО-ДЕТЯМ. Акция проходила под девизом: «Начнем делать добрые дела!». Именно такой первый шаг был выбран членами молодежной организации, поскольку это актуально в любой век, что и доказала проведенная встреча с детишками из ГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта» Лихославльского района». Кроме оказанной вещественной помощи, организаторы сделали самое главное - подарили внимание и веселье детям. Заряжая своим настроением, они устроили конкурсы и игры, танцы и поиски клада для малышей. 

 

Что касается самой молодежной организации, то вся ее деятельность основана на возможностях организаторов, их  друзей, знакомых и волонтеров. Даже в проведении этого стартового мероприятия участвовали большое число жителей Лихославля и области. Одни из них помогали  в поисках вещей, другие  содействовали в проведении мероприятия. И так, небольшой вклад каждого откликнувшегося дал отличный результат. В знак благодарности фамилии и имена добровольцев будут выложены на сайте «Добродетель» в отдельном разделе. Сейчас разрабатывается следующая акция, но об этой не забывается. Все также члены молодежной организации проводят поиски вещей для детей. Их список расположен на сайте «Добродетель» и в группе «Вконтакте». Теперь помощь будет оказываться не только детскому дому, а еще и нуждающимся семьям с детьми. 

 По словам основателя: «Наша цель - сделать город лучше своими силами, амбициями и идеями. Они будут направлены на повышение  комфорта проживания,  на развитие гордости каждого лихославльца за свой город.  Организация не несет в себе пропаганды определенных политических взглядов, каждый член имеет свое собственное мнение на происходящее в стране. Наряду с этим, мы не сторонники революций и деструктивных мер решения проблем, наоборот, хотим донести людям что-то созидательное и действенное, пытаемся своим примером показать, что каждый может помочь своей малой Родине. Безынициативность в наше время стало нормой, и с этим нужно бороться, но пока кто-то говорит слова, мы будем действовать». 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх