25 Апреля 24, 02:46

Нужны ли ПДД, если тут такое...

27.07.2012 около 15 00 довелось идти по прекрасной, в настоящей момент, ремонтируемой ул. Советской, славного города Тверь. Двигался по нечетной стороне в сторону ул. Вагжанова. Угораздило проходить мимо мечети именно в тот момент, когда там было сборище тех людей, которые собственно и посещают мечеть. Суде по их коленно-локтевой позе, я понял что у них происходит молебен, да и не хочу даже вникать как это называется. Суть не в этом, а в том, что необходимо было перейти мне по пешеходному переходу, находящемуся прямо рядом с этой мечетью. Но, увы, трудновато было сделать такой, казалось бы не сложный, маневр. Осложнялся он тем, что в аккурат на пешеходном переходе, стояли две автомашины, а именно, ВАЗ 7-ой или 5-ой модели и Митсубиси Паджеро 4, номера Паджерика запомнил, фото не сделал,потому что разрядилась батарея телефона. Данные автомобили наблюдал там неоднократно, именно во время молебна или как там его. Стояли они поразному, поскромнее, иногда и почти на переходе (речь о Паджерике). Но тут чаша терпения переполнилась, потому как просто в наглую поставили, рядом с ними также были припаркованы разные автомобили, но в пределах ПДД, точнее не нарушая последние.

А вот наболело потому еще, что в 45 метрах от этого действа стоял никто иной, как предприимчивый инспектор ДПС, без машины, с жезлом регулировщика. Инспектор демонстративно делал вид, что главнее него на данном участке местности просто никого и быть не может. Периодически он заходил в тень деревьев у фонтана в сквере "Чернобыльцев", разговаривая по телефону.

Ну решил я задать ему вопрос о правомерности стоянки в районе действия пешеходного перехода...Ответ озадачил. Дословно!!!Ну Вы видите, у меня тут машины, не могу же я разорваться. (имеется ввиду пройти 50 шагов и потребовать устранить нарушение). После такого ответа я задумался, то ли на пешедном переходе стояли лошади с ослами к столбу привязанные, то ли Паджерики 4 не машины!!!!!!!!!!!!, про ВАЗ без комментариев. Вообщем,стоял этот важный лейтенант полиции рядом, что иронично, с выставленным на проезжую часть знаком "стоянка запрещена". Ну и подумал я, что видимо он его охраняет от машин, что бы автовладельцы такую ценность не украли. А то, что мамочки с детьми переходят улицу из-за каких-то...ну Вы поняли, по проезжей части, так это ведь...., как говорится....

Очень хочется комментарии почитать, включая комментарии ГИБДД.

Списывать номер жетона и удостоверения инспектора не стал. Жаль не сфокал, ну ничего,не последний раз!!!

  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх