17 Апреля 24, 02:28

Лето Крысова

В конце июля Басманный суд Москвы должен вынести решение о продлении срока задержания под стражей главы администрации Конаковского района Виктора Крысова.

В конце мая суд оставил Крысова под стражей на два месяца.

Чиновник, по версии следствия, требовал 1,5 миллиона долларов у одного из московских бизнесменов за возможность оформить в собственность участок в 8 гектаров у Иваньковского водохранилища в Тверской области.

Кроме Крысова, по этому делу проходят также его бывший заместитель Виталий Осипов и бывший глава Завидовского сельского поселения Завидово Игорь Калачников, скрывающийся в Лондоне.

Поговаривают, что жена Виктора Крысова Татьяна Хеба тем временем стала одной из богатейших женщин Тверского региона. Якобы на нее оформлены в собственность более 33 объектов - земельные участки сельхозназначения, земли под жилищное строительство, дачные участки, дома в самых привлекательных местах Конаковского района. Все это за шесть лет, пока ее муж руководил птицефабрикой, селом, районом.

История о том, что глава Конаковского района попался на взятке, а слухи, что его на супругу оказались записаны земельные участки суммарной стоимостью около миллиона долларов, второй год будоражит область.

Хотелось бы уж поскорее развязки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх