19 Апреля 24, 05:32

Про ливневку на проспекте Победы в районе бассейна Радуга

Было уже несколько новостей на эту тему. Каждый год там возникают проблемы. Сегодня, походя мимо, обратил внимание, что там есть коллекторы ливневой канализации практически по всему проспекту (можете сами посмотреть, например, на Яндекс.Панорамах - много коллекторов даже на пересечении проспекта Победы и ул. 15 лет Октября!!!). Также там работала машина и трое сотрудников промывали её (на фото их не почти видно - они пошли к следующему коллектору), возможно, они не справляются с работой и можно свалить ответственность на них (надеюсь, что они отвественно относятся к своей работе!), но сама ливневка там как бы есть.

Читая новости и комментарии по этой теме - увидел несколько дельных замечаний (орфография и пунктуация сохранены):

veteroktver

"В прошлый год ливневка работала, лужа набиралась но хотя бы за ночь уходила. Да и в этом году она какое-то время выручала, но при таком объеме дождей, вымывающих туда песок и прочий мусор она просто забилась."

NPC

"Наверно пока каждому жителю города не скажешь что это происходит из-за того что в Лазури уровень воды не тот на который делался проект не перестанут об этой новости писать. Бесполезно там ливневки делать, некуда им сливаться, просто некуда."

Безусловно, нас, как жителей, не должна волновать проблема ошибочного проекта или своевременной прочистки ливневой канализации. Нам интересно, чтобы мы могли спокойно и безопасно ходить и ездить по улицам города, это касается и общественного транпорта. А проспект Победы - важная транспортная артерия. Рядом уже понастроили множество новых элитных многоэтажных домов и продолжают строить аж «Небоскребы». Т.е. ситуация скорее всего усугубится, а недовольство жителей города (в том числе и "непростых" жителей) будет нарастать, выйдет на более высокий уровень и кто-то в итоге получит серьезный нагоняй, а возможно миллионные иски от потерпевших автолюбителей или, не дай бог, пострадавших граждан!

Таким образом, проблема есть, проблема яркая! И в этой связи абсолютно непонятно поведение пресс-службы администрации.

Простой вопрос:

Почему нельзя собрать пресс-конференцию с участием Администрации Города, Администрации Московского района, МУП "Дороги Твери", "Водоконала", каких либо экспертов и проектировщиков?

Почему не изучить эту проблему, не признать её официально и не рассказать нам, в чем ее причина?

Почему не выделить денег, пусть не сегодня, пусть хотя бы через год - но главное обозначить сроки и, что самое важное, успокоить население?

Чего сидеть молчать, зачем ждать себе же больших проблем??? Ведь случится что-то и уже этим вопросом займется прокуратура…

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх